Циклон Файлин достиг Индии. Власти объявили красный уровень опасности

Циклон Файлин достиг Индии. Власти объявили красный уровень опасности

Циклон Файлин, зародившийся к югу от Таиланда, добрался до индийского побережья. Жертвами стихии уже стали как минимум шесть человек, десятки пропали без вести.

Как сообщают местные СМИ, власти провели эвакуацию почти миллиона жителей.

В настоящее время скорость ветра достигает 200 километров в час.

По словам комиссара штата Андхра-Прадеш по чрезвычайным ситуациям, пострадают в основном хижины и старые дома, которые не выдержат столь сильных порывов ветра.

Высота волн на море достигает восьми метров. Военные сообщают об исчезновении нескольких рыболовецких траулеров, судьба 20 моряков неизвестна.

Власти Индии объявили "красный" - наивысший - уровень опасности. В нескольких районах нет электричества, не ходят поезда, закрыты аэропорты.

Сейчас в Индии сезон тропических дождей. В это время подобные штормы в океане бывают каждый год, но ураганы такой силы случаются редко. 14 лет назад так называемый циклон 05B унес жизни десяти тысяч человек.

Другие новости по теме

На Индию обрушился ураган, сообщается о первых погибших На Индию обрушился ураган, сообщается о первых погибших
Три человека раздавлены насмерть упавшими из-за сильного ветра деревьями в штате Орисса на побережье Индии, к которому приближается ураган Файлин.

Обрушившийся на Индию ураган теряет силу Обрушившийся на Индию ураган теряет силу
Ураган Файлин, обрушившийся на Индию в ночь на воскресенье, 13 октября, теряет силу, власти получили возможность провести спасательные операции и оценить разрушения. Жертвами стихии, по последним данным, стали как минимум 10 человек.

Восточное побережье Индии готовится к циклону Восточное побережье Индии готовится к циклону
На юго-восточном побережье Индии проходит массовая эвакуация жителей в связи с приближением к берегу циклона "Хадхад".

Циклон оставил шлейф разрушений на востоке Индии Циклон оставил шлейф разрушений на востоке Индии
Мощный циклон "Файлин" оставил шлейф разрушений на восточном побережье Индии. Сообщается о гибели пяти человек. Из штатов Орисса и Андхра-Прадеш были эвакуированы почти полмиллиона жителей.

В Индии из-за угрозы циклона эвакуированы полмиллиона человек В Индии из-за угрозы циклона эвакуированы полмиллиона человек
Около полумиллиона человек эвакуировали в Индии из-за приближения к восточному побережью страны урагана Файлин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: