Брата вице-премьера России оштрафовали за шары для Путина

Брата вице-премьера России оштрафовали за шары для Путина

Мировой суд в Москве наложил штраф на бизнесмена Михаила Дворковича, который является братом вице-премьера Аркадия Дворковича, на тысячу рублей за неповиновение полицейским.

Кроме самого Дворковича суд оштрафовал на аналогичную сумму трех человек, которых задержали вместе с ним. По сведениям агентства РАПСИ, это были друзья бизнесмена.

Дворкович ранее сообщил в микроблоге, что его вместе с друзьями всю ночь продержали в неудобной камере. Кроме того, предприниматель заявил, что при аресте ему не пояснили, по каким причинам оно производится.

Отметим, что Дворковича и его друзей 7 октября задержали на Волхонке. По данным предпринимателя, они планировали запустить на воздушных шарах в полет плакат с поздравлением российскому лидеру Владимиру Путину по случаю дня его рождения, однако им попрепятствовала полиция, которая решила, что происходящее является несогласованной акцией.

Стоит указать, что Дворкович знаменит как активный сторонник Путина и острый сетевой критик оппозиции. Задержанный вместе с ним Сергей Каленик также выступает в поддержку действующего президента. Год назад он поздравил Путина с праздников, разместив в центре Москвы большой транспарант.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин рассказал, как отметил свой 61-й день рождения.

Другие новости по теме

Федерация шахмат Украины выступила против кандидата от РФ на главу ФИДЕ Федерация шахмат Украины выступила против кандидата от РФ на главу ФИДЕ
Глава Федерации шахмат Украины призвал объединиться против российского кандидата - бывшего вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

Берлускони и Шредер приедут на день рождения Путина, – The Financial Times
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони должен приехать на частную вечеринку по случаю дня рождения российского премьера Владимира Путина

Тимошенко, кроме Путина, пока никто не поздравил с днем рождения
Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко с днем рождения официально поздравил пока что только премьер Российской Федерации Владимир Путин

Сегодня Владимир Путин отмечает 57-летие
Премьер-министру России Владимиру Путину сегодня исполняется 57 лет

Путин сыграл в хоккей в свой день рождения Путин сыграл в хоккей в свой день рождения
В свой 63-й день рождения президент России вышел на лед вместе с известными хоккеистами и забил несколько шайб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: