В секторе Газа израильские военные застрелили мирного жителя - СМИ

В секторе Газа израильские военные застрелили мирного жителя - СМИ

На севере сектора Газа израильские военные застрелили палестинца, сообщает в ночь на вторник, 1 октября, агентство France Presse.

По словам собеседников агентства, убитый - 36-летний мужчина - был мирным жителем, его тело доставлено в морг госпиталя в Бейт Хануме.

Представители ЦАХАЛ сообщения палестинских источников об убитом мирном жителе сектора Газа пока никак не прокомментировали. 

При этом представители командования Армии обороны Израиля заявили, что военнослужащие открыли огонь по двум палестинцам, пытавшимся преодолеть защитный барьер на границе сектора Газа. Однако в сообщении ЦАХАЛ не уточнялось, были ли эти палестинцы ранены либо убиты.

Напомним, в августе самолеты ВВС Израиля нанесли несколько ударов по северной части сектора Газа. Как заявили израильские военные, эта операция стала ответом на проведенный ранее палестинцами ракетный обстрел юга Израиля. 


Другие новости по теме

Израильские военные застрелили палестинца, который пытался повредить забор безопасности на севере сектора Газы Израильские военные застрелили палестинца, который пытался повредить забор безопасности на севере сектора Газы
Израильские военные застрелили одного палестинца и серьезно ранили другого вблизи разделительного заграждения на севере сектора Газа, сообщает агентство Маан.

Израильские военные нанесли авиаудары по сектору Газа Израильские военные нанесли авиаудары по сектору Газа
В среду утром, 14 августа, самолеты ВВС Израиля нанесли несколько ударов по северной части сектора Газа. Об этом сообщили в израильском военном командовании.

Израильские военные застрелили подростка в секторе Газа
Израильские военные застрелили 16-летнего подростка в ходе очередного столкновения с палестинскими жителями в секторе Газа

Военные самолеты Израиля нанесли удар по базам ХАМАСа Военные самолеты Израиля нанесли удар по базам ХАМАСа
Таким образом Израиль ответил на ракетную атаку с территории сектора Газа.

Израильские военные обнаружили тоннель, который вел в Израиль из сектора Газа Израильские военные обнаружили тоннель, который вел в Израиль из сектора Газа
В Израиле обнаружен тоннель протяженностью 2,5 км, ведущий из сектора Газа на израильскую территорию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: