США выделят 1 млрд. долл. на создание вакцины от свиного гриппа

США выделят 1 млрд. долл. на создание вакцины от свиного гриппа




США выделят около 1 миллиарда долларов на создание вакцины от вируса А/H1N1, которая будет готова к середине октября
Как сообщает РИА «Новости», об этом заявила глава Минздрава США Кэтлин Себелиус.
«Будет выделен один миллиард долларов на производство большого количества ингредиентов для создания вакцины против вируса А/H1N1. Конгресс согласился с президентом, что сохранение американской безопасности является первостепенной необходимостью», – сказала она.
По словам Себелиус, планируется провести программу вакцинации к середине октября, которая охватит не только американцев, но и жителей всего мира.
По предсказаниям ученых и экспертов в области общественного здоровья, ситуация с вирусом может резко ухудшиться к осени - когда начнется сезон обычного гриппа, или даже раньше - когда откроются школы.
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, на 6 июля подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались. Наибольшее число случаев заболевания A/H1N1 зарегистрировано в США (33 тысячи 902, 170 заболевших скончались).

Другие новости по теме

В России - два новых случая гриппа А/Н1N1
В России число случаев заболевания гриппом А/H1N1 выросло до семи

Свиным гриппом заразились уже около 95 тысяч человек
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались, говорится в опубликованном в понедельник заявлении ВОЗ.

Обама на борьбу со свиным гриппом выделит 1,8 млрд. долл.
Президент США Барак Обама распорядился выделить 1,8 млрд. долл. на борьбу с распространением вируса А/H1N1

Вакцина от свиного гриппа появится через несколько месяцев
Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чень предупредила британцев, что вакцина от вируса гриппа A(H1N1) станет доступна для пациентов только через несколько месяцев.

ВОЗ: число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3,2 тыс. человек
По данным ВОЗ, более 3,2 тысяч человек в мире скончались от гриппа A/H1N1, а число заразившихся новым вирусом приближается к 271 тысяче



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: