США не пропустили самолет Мадуро в свое воздушное пространство

США не пропустили самолет Мадуро в свое воздушное пространство

США не пропустили в свое воздушное пространство самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу венесуэльского МИД Элиаса Хауа.

Через воздушное пространство США, по словам Хауа, самолет президента Венесуэлы должен был пролететь на пути в Китай, куда Николас Мадуро планирует прибыть с официальным визитом в пятницу, 20 сентября.

Отказ США пропустить лайнер с Мадуро на борту в своем воздушном пространстве над Атлантикой глава МИД Венесуэлы назвал “оскорблением”.

“Никто не может отказываться в доступе в воздушное пространство самолету, на котором летит выполняющий международный официальный визит президент. Для таких действий нет никаких оснований”, - отметил глава МИД Венесуэлы.

Кроме того, он подчеркнул, что несмотря на отказ США пропустить самолет Мадуро визит президента Венесуэлы в Китай состоится в запланированные сроки. В настоящий момент, сообщил Хауа, ведется разработка альтернативных маршрутов полета.

Официальных комментариев со стороны США по поводу ситуации с самолетом Мадуро пока не поступало. 

Другие новости по теме

Симметричный ответ: США выслали трех дипломатов Венесуэлы Симметричный ответ: США выслали трех дипломатов Венесуэлы
США выслали из страны трех высокопоставленных венесуэльских дипломатов.

Госдеп объяснил, почему власти США не разрешили самолету президента Венесуэлы пролететь над Пуэрто-Рико Госдеп объяснил, почему власти США не разрешили самолету президента Венесуэлы пролететь над Пуэрто-Рико
После того, как власти США закрыли воздушное пространство над Пуэрто-Рико для лайнера президента Венесуэлы Николаса Мадуро, представитель госдепа объяснил это тем, что прошение о разрешении на выполнение рейса было подано невовремя.

Мадуро отказался посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке Мадуро отказался посетить Генассамблею ООН в Нью-Йорке
Президент Венесуэлы Николас Мадуро возвращается из Пекина в Каракас, а не в Нью-Йорк, где собирался принять участие в общеполитической дискуссии в рамках Генассамблеи ООН.

Чавес назначил нового вице-президента Венесуэлы Чавес назначил нового вице-президента Венесуэлы
Президент Венесуэлы Уго Чавес, недавно переизбранный на новый срок, 10 октября назначил вице-президентом бывшего министра иностранных дел Николаса Мадуро, сообщает Associated Press.

В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро
В пятницу, 19 апреля, в столице Венесуэлы Каракасе состоится официальная церемония вступления в должность избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: