Пхеньян хочет подписать с США мирный договор

Пхеньян хочет подписать с США мирный договор




Власти КНДР намерены провести переговоры с США по заключению мирного договора
Он должен заменить соглашение о перемирии, положившему конец Корейской войне более полувека назад.
МИД Северной Кореи заявил, что длительное состояние войны было коренной причиной враждебных отношений между двумя странами, передает ВВС.
Пхеньян выступил с призывом к завершению санкций против КНДР, как условия для возобновления многосторонних переговоров по северокорейской ядерной программе.
Ранее, реагируя на подобные требования, Вашингтон отмечал, что мирные переговоры с Пхеньяном возможны только после прекращения им программы ядерного вооружения.
Напомним, переговоры о ядерном разоружении Северной Кореи были приостановлены в 2009 году после проведенных в КНДР ракетных и ядерных испытаний. ООН также ужесточила введенные ранее против Пхеньяна санкции.

Другие новости по теме

КНДР хочет помириться с США
Власти КНДР в новогоднем обращении призвали прекратить вражду между Северной Кореей и США.

США не пойдут на уступки КНДР до ее возвращения на переговоры
США не намерены рассматривать условия, выдвинутые Северной Кореей, до возвращения Пхеньяна за стол переговоров по ядерной программе КНДР в Пекине.

КНДР потребовала от США заключить мирный договор
[center][img]http://s40.radikal.ru/i090/1107/2a/608140cdd696.jpg[/img][/center]Руководство КНДР обратилось к США с призывом заменить соглашение о перемирии, подписанное по итогам Корейской войны 1950-1953 годов, постоянным мирным договором

США и КНДР обсудят в Женеве судьбу США и КНДР обсудят в Женеве судьбу "ядерных" переговоров
На встрече в Женеве представители США и Северной Кореи обсудят возможности возобновления диалога по северокорейской ядерной программе.

КНДР пригрозила провести третье ядерное испытание
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир пригрозил провести третье ядерное испытание, если США и международное сообщество активизируют санкции против КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: