Иран заявил о наличии доказательств того, что химическое оружие в Сирии применяли боевики оппозиции

Иран заявил о наличии доказательств того, что химическое оружие в Сирии применяли боевики оппозиции

В воскресенье, 15 сентября, глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран располагает информацией о том, что к применению химического оружия в Сирии причастны боевики вооруженной оппозиции, которая до сих пор располагает подобным оружием массового поражения.

Об этом Зариф заявил в эфире ливанского телеканала Аль-Маядин.

"Согласно той информации, которая есть у нас, применение химоружия - дело рук вооруженных группировок в Сирии", - сказал Зариф, добавив, что Иран осуждает применение оружия массового поражения, независимо от того, кто его применил и кто оказался пострадавшей стороной.

Отметим, ранее главный дипломат Ирана заявлял, что если использование химического оружия в Сирии будет подтверждено, то "можно с уверенностью сказать, что это дело рук террористических и экстремистских группировок".

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что президент США Барак Обама установил контакт с иранским коллегой Хасаном Рухани. Как заявил Обама, США хотят задействовать потенциал Ирана для стабилизации обстановки в Сирии.

Другие новости по теме

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".

Обама обменялся письмами с новым президентом Ирана Обама обменялся письмами с новым президентом Ирана
Президент США Барак Обама сообщил, что установил контакт с новым президентом Ирана Хасаном Рухани. Как передает телеканал ABC, Обама обменялся с Рухани письмами.

МИД Ирана заявил о доказательствах применения химоружия в Сирии боевиками МИД Ирана заявил о доказательствах применения химоружия в Сирии боевиками
Иран заявил, что есть доказательства использования химоружия боевиками под Дамаском, сообщает в субботу AFP со ссылкой на официального представителя МИД Аббаса Аракчи.

Иран: Ядерная доктрина США – угроза человечеству Иран: Ядерная доктрина США – угроза человечеству
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф увидел угрозу человечеству в ядерной доктрине США. По его словам, документ отражает большую зависимость от ядерного оружия.

Отвечавший за химическое оружие сирийский генерал перешел на сторону оппозиции Отвечавший за химическое оружие сирийский генерал перешел на сторону оппозиции
Руководитель программы химического оружия Сирии генерал Аднан Силу в видеообращении заявил, что переходит на сторону оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: