В Турции третью ночь идут массовые беспорядки

В Турции третью ночь идут массовые беспорядки

Уже третью ночь подряд продолжаются массовые беспорядки в Стамбуле и Анкаре. Демонстранты протестуют против полицейского насилия.

В Турции третью ночь подряд продолжались массовые протесты оппозиционеров против полицейского насилия. В азиатской части Стамбула в ночь на пятницу, 13 сентября, произошли новые столкновения между демонстрантами и полицией, сообщает агентство dpa со ссылкой на оппозиционеров.

 Полиция применила против протестующих слезоточивый газ и водометы. Демонстранты поджигали баррикады. Протесты имели место также в столице Турции Анкаре. Изначально беспорядки были вызваны гибелью в ходе акции протеста 22-летнего демонстранта.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Стокгольме продолжаются массовые беспорядки В Стокгольме продолжаются массовые беспорядки
На западе шведской столицы третью ночь подряд продолжаются беспорядки, начавшиеся в воскресенье. Об этом в среду, 22 мая, сообщают местные СМИ.

В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией
В крупнейших городах Турции в ночь на 14 июня произошли масштабные столкновения демонстрантов с полицией, сообщает агентство France Press.

В Турции всю ночь не стихали беспорядки. Демонстранты возвращаются на центральную площадь Стамбула В Турции всю ночь не стихали беспорядки. Демонстранты возвращаются на центральную площадь Стамбула
В крупнейших городах Турции в течение всей ночи не стихали беспорядки, пострадали десятки человек.

В столице Турции вспыхнули беспорядки В столице Турции вспыхнули беспорядки
В Анкаре демонстрация студентов столичного университета переросла в беспорядки и столкновения с полицией. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает Би-би-си.

В Гамбурге вторую ночь подряд продолжаются беспорядки
В немецком Гамбурге полиция применила водометы против активистов леворадикальных сил, которые нападали на полицейских, сооружали баррикады и били витрины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: