Обама предложил отложить голосование в Конгрессе по Сирии

Обама предложил отложить голосование в Конгрессе по Сирии

Президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с просьбой отложить голосование по резолюции о начале вооруженных действий в Сирии, чтобы дать России время для переговоров о передаче сирийского химического оружия под международный контроль.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщения членов Сената.

Как заявил глава комитета Сената по обороне Карла Левина, Обама высказал желание проверить, насколько серьезны намерения России и Сирии по этому вопросу.

В то же время лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рейд подчеркнул, что рассмотрение возможности военного вмешательства будет по-прежнему продолжаться, пишет Politico. По его словам, голосование по Сирии будет отложено по меньшей мере до следующей недели.

Сенат США начал рассмотрение резолюции по Сирии 9 сентября, однако первое голосование по этому вопросу было отложено на неопределенный срок.

Как сообщалось вчера, лидер демократов в сенате США Гарри Рид решил отказаться от проведения голосования по военному вмешательству в Сирии в среду.

Другие новости по теме

Демократы сената США отменили голосование по Сирии, запланированное на среду Демократы сената США отменили голосование по Сирии, запланированное на среду
Лидер демократов в сенате США Гарри Рид решил отказаться от проведения голосования по военному вмешательству в Сирии в среду, 11 сентября, передает Reuters.

Сенат проголосует по вопросу об ударе по Сирии в среду Сенат проголосует по вопросу об ударе по Сирии в среду
Сенат Конгресса США в полном составе в среду проведет первое голосование по вопросу о военном вторжении в Сирию, заявил лидер демократического большинства в верхней палате Гарри Рид.

Керри надеется, что голосование в СБ ООН по Сирии состоится сегодня Керри надеется, что голосование в СБ ООН по Сирии состоится сегодня
Джон Керри, Госсекретарь США, надеется, что голосование в СБ ООН по резолюции об уничтожении химического оружия в Сирии состоится.

Обама: США не будут вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но нанесут “ограниченный удар” Обама: США не будут вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но нанесут “ограниченный удар”
Во вторник вечером (в ночь на среду по Киеву) президент США Барак Обама выступил с телеобращением к американскому народу, в котором основной темой стал сирийский конфликт.

США готовы отложить удар по Сирии при передаче химоружия под контроль США готовы отложить удар по Сирии при передаче химоружия под контроль
США заявили о готовности отложить военную операцию против Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль. Об этом сообщил президент Барак Обама интервью телеканалу ABC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: