На президента Сомали было совершено покушение

На президента Сомали было совершено покушение

Во вторник, 3 сентября, на кортеж президента Сомали Хассана Шейха Махмуда было совершено нападение, ответственность за которое взяли на себя боевики Аш-Шабаб.

В ходе нападения, произошло в районе расположенного в 70 километрах южнее столицы страны Могадишо города Марка, боевики применяли гранатометы. Они заявляли, что им удалось уничтожить несколько машин из кортежа.

Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на официальное радио страны, Шейх Махмуд в результате покушения не пострадал.

В составе Аш-Шабаб имеется большое количество фракций, делящихся по клановому и идеологическому принципу. Несмотря на это, как считают эксперты, группировка остается достаточно сильной и представляет серьезную угрозу.

Другие новости по теме

Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали
Боевики из исламистской группировки Аш-Шабаб совершили покушение на президента Сомали Шарифа Шейха Ахмеда.

Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали
Исламисты из группировки Аль-Шабаб атаковали два кенийских города недалеко от границы с Сомали, сообщает Associated Press.

В Сомали боевики В Сомали боевики "Аш-Шабаб" захватили остров Кудха
Исламистская группировка "Аш-Шабаб" захватила в Сомали стратегически важный остров Кудха.

Ответственность за взрыв в Национальном театре Сомали взяли на себя исламисты Ответственность за взрыв в Национальном театре Сомали взяли на себя исламисты
Сомалийские боевики вооруженной мусульманской группировки аш-Шабаб взяли на себя ответственность за взрыв в Национальном театре Сомали, сообщает в среду, 4 апреля, европейский телеканал Euronews.

Аш-Шабаб настаивает на выводе войск из Сомали, угрожая Кении новыми терактами Аш-Шабаб настаивает на выводе войск из Сомали, угрожая Кении новыми терактами
Боевики террористической группировки Аш-Шабаб требуют от властей страны вывести войска из Сомали, в противном случае они обещают совершить новые теракты, сообщает агентство France Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: