В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро

В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро

Власти Венесуэлы задержали двух граждан Колумбии, подозреваемых в причастности к подготовке покушения на президента Николаса Мадуро, сообщают местные СМИ.

Как заявил министр внутренних дел Мигель Торрес, эти люди входили в состав группы из 10 человек, готовивших убийство главы государства. Задержанным - 18 лет и 22 года, а прибыли они в Венесуэлу наземным путем 13 августа.

"Мы установили их местонахождение 15 августа и смогли задержать их в отеле на (ответвлении) Панамериканского шоссе до их прибытия в Каракас", - сказал Торрес. По его словам, подготовка покушения осуществлялась в рамках операции под кодовым названием Желтая папка.

Задержку с оглашением факта задержания подозреваемых министр объяснил важностью этой информации и необходимостью ее серьезной проверки. Расследование показало, что у задержанных колумбийцев находились две винтовки с оптическим прицелом, фотографии Мадуро и спикера парламента Диосдадо Кабельо, а также комплекты униформы венесуэльской армии. Помимо колумбийцев, также задержан и венесуэльский гражданин, вовлеченный в план покушения.

Другие новости по теме

За голову президента Венесуэлы колумбийским наемникам предложили чуть больше 10 тысяч долларов За голову президента Венесуэлы колумбийским наемникам предложили чуть больше 10 тысяч долларов
За покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро колумбийские наемники должны были получить порядка 20 млн песо, что составляет около 10 600 долларов, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью одной из местных радиостанций министра внутренних дел страны Мигеля Торрес.

В Венесуэле поймали двух участников покушения на Мадуро В Венесуэле поймали двух участников покушения на Мадуро
Один из подозреваемых передавал конфиденциальную и стратегическую информацию Колумбии.

В Венесуэле задержали одного из организаторов покушения на Мадуро В Венесуэле задержали одного из организаторов покушения на Мадуро
Хенриберт Эммануэль Ривас по прозвищу Морфео считается одним из главных организаторов покушения на венесуэльского лидера.

Перу передали список подозреваемых в покушении на Мадуро Перу передали список подозреваемых в покушении на Мадуро
В МИД Венесуэлы отметили, что ждут от Лимы положительный ответ на запрос об экстрадиции лиц, связанных с попыткой покушения.

В Венесуэле назвали организаторов покушения на Мадуро В Венесуэле назвали организаторов покушения на Мадуро
Председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы обвинил правые силы в попытке покушения на президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: