Генсек «Международной амнистии» уходит в отставку

Генсек «Международной амнистии» уходит в отставку




Генеральный секретарь правозащитной организации «Международная амнистия» Айрин Хан сегодня уходит со своего поста.
Она возглавляла организацию на протяжении последних восьми лет, сообщает РИА Новости.

На минувшей прошлой неделе новым генсеком «Международной амнистии» был назначен нынешний директор программы ООН по реализации «Целей развития тысячелетия» индиец Салил Шетти.

Однако Шетти приступит к своим новым обязанностям только в июне 2010 года. В первые 6 месяцев следующего года обязанности главы организации будет исполнять старший директор по исследовательской работе и региональным программам Клаудио Кордоне.

На сегодняшний день штаб-квартира «Международной амнистии» находится в Лондоне. В организации работает около 2,2 миллиона членов и волонтеров в 150 странах мира.

Другие новости по теме

Президент Всемирного банка уходит в отставку Президент Всемирного банка уходит в отставку
Исполнять обязанности президента группы организаций Всемирного банка с 1 февраля будет нынешний исполнительный директор ВБ Кристалина Георгиева.

ВТО избрала нового главу ВТО избрала нового главу
Новым главой Всемирной торговой организации назначен бразилец Роберту Азеведу, информирует Reuters со ссылкой на источники в ВТО.

Гендиректор Associated Press уходит в отставку Гендиректор Associated Press уходит в отставку
Генеральный директор информагентства Associated Press Том Керли уходит со своего поста, который он занимал восемь с половиной лет, говорится в сообщении агентства.

Янукович ветировал закон о проведении амнистии
Президент Виктор Янукович применил право вето к закону «Об амнистии в 2011 году»

Кристиан Лагард приступит к работе в МВФ 5 июля
Избранная во вторник новым главой Международного валютного фонда (МВФ) министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард приступит к своим обязанностям 5 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: