Последователи Брейвика угрожают взорвать сегодня короля Швеции

Последователи Брейвика угрожают взорвать сегодня короля Швеции

Сторонники норвежского террориста Андерса Брейвика угрожают взорвать четыре бомбы во время визита короля Швеции Карла XVI Густава в город Карлстад.

Как говорится в письме, направленном в газету Nya Wermlands-Tidningen, взрывы прогремят перед зданием областной администрации.

Как отмечается, письмо, отправленное в газету, написано на английском языке, но с ошибками.

Как отмечают местные СМИ, Карла XVI должен прибыть в Карлстад примерно в 16:00 местного времени (17:00 по Киеву). Его поездка по Швеции приурочена к 40-летию правления. Турне проходит скромно, без излишней помпезности.

Местная полиция подтвердила, что письмо с угрозой шведскому монарху действительно существует.

В письме, по словам полицейских, содержится также угроза  в будущем совершить теракт против гомосексуалистов.

Общественность, намеренную встречать в Карлстаде королевскую чету, призывают не приезжать на автомобилях, так как большая часть города оцеплена.

Карл Густав вступил на шведский престол 15 сентября 1973 года после смерти своего деда, короля Густава VI Адольфа.

По материалам: Вести.Ru, Радио Швеция - Ryska

Другие новости по теме

Друг королевской семьи Швеции украл драгоценности принцессы Кристины Друг королевской семьи Швеции украл драгоценности принцессы Кристины
Из дома, где проживает шведская принцесса Кристина, 68-летняя сестра короля Карла XVI Густава, были похищены ювелирные изделия на сумму более 850 тысяч крон (примерно 121 тысяча долларов), пишет The Local.

В Швеции похитили корону Карла IX В Швеции похитили корону Карла IX
Неизвестные вынесли королевские регалии из собора города Стренгнес. Пропали корона и держава Карла IX, а также венец его супруги Кристины.

Принцесса Швеции родила дочь Принцесса Швеции родила дочь
Наследная принцесса Швеции Виктория в возрасте 34 лет родила первенца - девочку.

В Швеции похитителя королевских регалий приговорили к 4,5 годам В Швеции похитителя королевских регалий приговорили к 4,5 годам
Суд в Швеции приговорил 22-летнего похитителя похоронных регалий короля Карла IX к 4,5 годам тюрьмы.

Сегодня состоится свадьба шведской принцессы Мадлен Сегодня состоится свадьба шведской принцессы Мадлен
В субботу, 8 июня, во второй половине дня в Стокгольме состоится свадьба младшей дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии принцессы Мадлен с американским финансистом Кристофером О'Нилом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: