Американский священник выиграл в карты для своего прихода 100 тысяч долларов

Американский священник выиграл в карты для своего прихода 100 тысяч долларов




Молодой священник Эндрю Трапп из прихода Святого Михаила в Карден-Сити (штат Южная Каролина) выиграл в покер для своей церкви 100 тысяч долларов.
Для участия в чемпионате по покеру священник не изменил своему дресс-коду и сел за карточный стол в сутане, пишет InoPressa со ссылкой на издание Le Figaro.

Главный приз святой отец не выиграл, но до полуфинала все же дошел.

«Нынешняя церковь очень старая. Она очень маленькая, уже не отвечает нашим потребностям и очень уязвима перед ураганами»,- посетовал он.

За 4 года на церковь было собрано четыре миллиона долларов, однако для закладки первого камня не хватает еще полутора миллионов.

Прежде чем участвовать в турнире, Трапп попросил разрешения у церковных иерархов. Он отметил, что Католическая церковь не осуждает игру в карты, однако «во всем нужна умеренность».

Победителем турнира и обладателем 1 миллиона долларов стал отставной полицейский из Нью-Йорка.

Другие новости по теме

Американец выиграл в лотерею 259 миллионов долларов Американец выиграл в лотерею 259 миллионов долларов
Обладателем джек-пота стал проповедник Общества святого Иоанна Богослова.

В США священник для привлечения новых прихожан открыл в церкви тату-салон В США священник для привлечения новых прихожан открыл в церкви тату-салон
Священник из Мичигана Стив Бентли открыл в своей церкви тату-салон, пишет местное издание The Flint Journal.

Житель Китая выиграл в лотерею больше сорока миллионов долларов Житель Китая выиграл в лотерею больше сорока миллионов долларов
Житель китайской провинции Сычуань выиграл в лотерею почти 42 миллиона долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

Польский священник привлекает молодежь в церковь хип-хопом Польский священник привлекает молодежь в церковь хип-хопом
Католический священник из польского города Вроцлав исполняет хип-хоп композиции на религиозную тематику.

В Британии запретили заниматься йогой в церкви В Британии запретили заниматься йогой в церкви
В Великобритании католическая церковь отказалась сдавать помещение для занятий йогой, так как это духовная практика в индуизме, пишет The Daily Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: