Приверженцы Мурси призвали египтян протестовать каждый день

Приверженцы Мурси призвали египтян протестовать каждый день

Руководство египетского движения Братья-мусульмане призвали своих сторонников окончить пятничную акцию протеста, однако продолжать такие акции каждый день на протяжении недели.

Демонстрации "против военного переворота" собираются, по словам представителей движения, организовывать до тех пор, пока к власти не будет возвращен законно избранный президент.

При этом администрация Братьев-мусульман сообщила, что пятничные акции протеста в рамках Марша гнева закончатся к моменту вступления в силу комендантского часа, который действует в большинстве крупных городов Египта, включая Каир.


Семь причин следить за развитием ситуации в Египте

Ранее сообщалось, что в пятницу, 16 августа, жертвами конфликтов в Каире оказалось 50 человек, 41 из них погиб в жилом квартале Рамзес. По ряду источников, полицейским пришлось открыть огонь по сражающимся с вертолета.

***

Представители Братье-мусульман призвали сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси собраться на каирской площади Рамзеса, чтобы после традиционной пятничной молитвы "продемонстрировать силу".

В связи с этим, министерство внутренних дел Египта разрешило применение бойцами сил безопасности боевого оружия.

Напомним, ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией начались утром 14 августа после того, как армия начала разгон лагерей исламистов, поддерживавших свергнутого в начале июля президента Мохаммеда Мурси, в центре Каира.

Другие новости по теме

В Каире военные штурмуют мечеть на площади Рамзеса В Каире военные штурмуют мечеть на площади Рамзеса
Сотрудники египетских спецслужб штурмуют мечеть Аль-Фатх на столичной площади Рамзеса, где находятся сотни сторонников смещенного президента Мухаммеда Мурси.

Каирские столкновения привели к гибели уже более 50 человек Каирские столкновения привели к гибели уже более 50 человек
В пятницу, 16 августа, жертвами конфликтов в Каире оказалось 50 человек, 41 из них погиб в жилом квартале Рамзес. По ряду источников, полицейским пришлось открыть огонь по сражающимся с вертолета.

Исламисты призвали к проведению в Египте Исламисты призвали к проведению в Египте "пятницы гнева"
Cторонники Мурси выступили с призывом собраться на каирской площади Рамзеса, чтобы после традиционной пятничной молитвы "продемонстрировать силу".

Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов
За минувшие сутки в Египте полиция арестовала более тысячи членов движения Братья-мусульмане, сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление руководства полиции.

Египетские военные убили не менее 120 сторонников Мурси, заявляют Братья-мусульмане Египетские военные убили не менее 120 сторонников Мурси, заявляют Братья-мусульмане
В Египте в результате столкновений сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси и военных в среду, 14 августа, погибли не менее 120 протестующих. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Братьев-мусульман.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: