ЦРУ официально признало существование обросшей легендами Зоны 51

ЦРУ официально признало существование обросшей легендами Зоны 51

Администрация ЦРУ впервые официально подтвердила существование секретного объекта под названием Зона 51 в американском штате Невада. Сведения о ней стали доступны после того, как ЦРУ рассекретило документы о создании американского разведывательного самолета U-2.

Сообщается, что участок в пустыне Невада стал испытательным полигоном в 1955 году по приказу тогдашнего руководителя США Дуайта Эйзенхауэра, сообщает Associated Press.

Отметим, что Зона 51 давно стала предметом споров и различных теорий заговора. Среди прочего, местные жители считали, что в этом месте в пустыне Невада расположен космодром НЛО. Тем не менее, в рассекреченных архивах ЦРУ об НЛО ничего не упоминается.

Напомним, что в пятницу, 16 августа, агентство Reuters со ссылкой на источники в США, знакомые с расследованием инцидента, опубликовало данные о том, что беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден начал собирать секретные данные еще до того, как устроился на работу в Booz Allen Hamilton - компанию-подрядчик ЦРУ и АНБ.

Другие новости по теме

Сноуден устроился в компанию-подрядчик ЦРУ специально, чтобы собирать данные - СМИ Сноуден устроился в компанию-подрядчик ЦРУ специально, чтобы собирать данные - СМИ
В пятницу, 16 августа, агентство Reuters со ссылкой на источники в США, знакомые с расследованием инцидента, опубликовало данные о том, что беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден начал собирать секретные данные еще до того, как устроился на работу в Booz Allen Hamilton - компанию-подрядчик ЦРУ и АНБ.

В Конгрессе США обсудят новые разоблачения Сноудена В Конгрессе США обсудят новые разоблачения Сноудена
Сенат США проведет слушания по следам новых разоблачений, сделанных бывшим контрактником Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом, заявил накануне председатель юридического комитета Сената Патрик Лихи.

Фотогалерея: It's Burning Man, hallelujah! В американской пустыне прошел крупнейший фестиваль Фотогалерея: It's Burning Man, hallelujah! В американской пустыне прошел крупнейший фестиваль
В пустыне Блэк Рок в американском штате Невада прошел 27-й фестиваль Burning Man. В этом году фестиваль посетили более 68 тысяч человек со всего мира.

Фотогалерея: Гори, гори ясно! Фестиваль Burning Man в пустыне США Фотогалерея: Гори, гори ясно! Фестиваль Burning Man в пустыне США
На этой неделе в пустыне Black Rock штата Невада начался уникальный музыкальный арт-фестиваль Burning Man-2012 "Fertility 2.0".

Авиашоу в американском штате Невада: новые подробности трагедии Авиашоу в американском штате Невада: новые подробности трагедии
Служба скорой помощи в Неваде подтверждает гибель трех человек при падении самолета на трибуну со зрителями, 56 человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: