Каирские столкновения привели к гибели уже более 50 человек

Каирские столкновения привели к гибели уже более 50 человек

В пятницу, 16 августа, жертвами конфликтов в Каире оказалось 50 человек, 41 из них погиб в жилом квартале Рамзес. По ряду источников, полицейским пришлось открыть огонь по сражающимся с вертолета.

Ранее сообщалось, что по данным Аль-Джазиры, во время столкновений в центральной части Каира погибли более 20 демонстрантов, выступающих за свергнутого президента Мухаммеда Мурси.


Семь причин следить за развитием ситуации в Египте

Столкновения между сторонниками исламистов и жителями района Булак произошли на мосту 15 Мая, соединяющем фешенебельный островной район Замалик, в котором расположены многие посольства с левым берегом Нила.

Каирские столкновения привели к гибели уже более 50 человек
  Египет: исламисты призвали к проведению в пятницу дня гнева

Стрельба началась после того как многотысячное шествие сторонников свергнутого президента Египта, направлявшихся к мечети на площади Рамзес, попыталось пройти через Булак.

Другие новости по теме

Кровавая пятница: стороны заявляют о десятках жертв столкновений в Египте Кровавая пятница: стороны заявляют о десятках жертв столкновений в Египте
Во время пятничных беспорядков в Египте погибли уже не менее 15 полицейских, сообщает межарабский телеканал Аль-Арабия.

В центре Каира началась стрельба В центре Каира началась стрельба
В пятницу, 16 августа, в центре Каира, где собрались сторонники свергнутого президента Мурси, началась стрельба.

Приверженцы Мурси призвали египтян протестовать каждый день Приверженцы Мурси призвали египтян протестовать каждый день
Руководство египетского движения Братья-мусульмане призвали своих сторонников окончить пятничную акцию протеста, однако продолжать такие акции каждый день на протяжении недели.

В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси
Как минимум один человек погиб в ходе произошедших вечером во вторник, 13 августа, в Каире столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мохамеда Мурси.

Египетские банки возобновляют свою работу после беспорядков Египетские банки возобновляют свою работу после беспорядков
Египетские банки и биржи возобновят в воскресенье свою работу, которая была прервана беспорядками, охватившими страну в середине недели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: