В Египте ввели чрезвычайное положение

В Египте ввели чрезвычайное положение

В среду, 14 августа, власти Египта ввели военной положение после того, как страну захлестнула новая волна протестов и столкновений сторонников свергнутого президента Мурси с военными.

Режим ЧС продлится один месяц.

В ночь на среду в Египте началась массовая зачистка лагерей демонстрантов армией. Братья-мусульмане сообщали о гибели сотен человек, официально подтверждена смерть не менее, чем 20 демонстрантов.

Ожесточенные столкновения сторонников свергнутого президента Мурси и военных началитсь в Каире, однако сейчас они проходят по всей стране.

По материалам: CNN, Life News

Другие новости по теме

В Египте убили оператора Sky News В Египте убили оператора Sky News
В среду утром, 14 августа, во время столкновений демонстрантов с полицией в Каире погиб оператор британского телеканала Sky News Мик Дин.

Египетские военные убили не менее 120 сторонников Мурси, заявляют Братья-мусульмане Египетские военные убили не менее 120 сторонников Мурси, заявляют Братья-мусульмане
В Египте в результате столкновений сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси и военных в среду, 14 августа, погибли не менее 120 протестующих. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Братьев-мусульман.

За день беспорядков в Египте погибли 79 человек, еще 549 получили ранения За день беспорядков в Египте погибли 79 человек, еще 549 получили ранения
В результате беспорядков в Египте сегодня, 18 августа, погибли 79 человек, еще 549 получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на египетское информагентство MENA.

Бойня в Каире: Братья-мусульмане заявляют о гибели более 300 человек Бойня в Каире: Братья-мусульмане заявляют о гибели более 300 человек
Представители исламистского движения Братья-мусульмане заявляют, что в результате зачистки лагерей демонстрантов армией в Каире погибли уже более 300 человек.

В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: