В Багдаде после серии взрывов погибли 50 человек

В Багдаде после серии взрывов погибли 50 человек

В столице Ирака Багдаде в результате серии взрывов погибли не менее 50 человек, еще 140 получили ранения, сообщает Reuters.

Всего в городе произошло девять взрывов на торговых улицах и рынках преимущественно в тех районах Багдада, где живут мусульмане-шииты. По предварительным сведениям, все бомбы были заложены в автомобилях.

Сведений о причастности какой-либо из действующих в Ираке террористических группировок к взрывам не поступало. В полиции отмечают, что теракты были скоординированными и проходили по той же схеме, что и взрывы во вторник, 6 августа, когда в Багдаде погибли 50 человек.

Взрывы произошли во время празднования окончания священного для мусульман месяца Рамадан, которое пришлось в 2013 году на 8 августа. Согласно принятой в мусульманских странах традиции, праздник обычно отмечается в течение нескольких дней.

Еще один теракт произошел в Ираке в субботу в городе Туз Хурмату, где бомбу в действие привел террорист-смертник на заминированном автомобиле. В результате взрыва погибли 10 человек, 45 получили травмы.

Ранее, 29 июня, в Ираке была совершена серия терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 55 человек, более 160 получили ранения.

По данным Agence France-Presse, за время Рамадана в Ираке в результате терактов погибли более 800 человек.

 

Другие новости по теме

В Багдаде в результате серии взрывов погибли более 20 человек, десятки раненых В Багдаде в результате серии взрывов погибли более 20 человек, десятки раненых
В результате серии взрывов в столице Ирака Багдаде погибли более 20 человек, сообщает Reuters.

В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек
В результате нескольких взрывов в столице Ирака Багдаде и на севере страны, прогремевших в четверг, 17 октября, погибли не менее 46 человек.

Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек
В понедельник в разных районах Ирака произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 25 человек, десятки получили ранения.

Серия взрывов в Багдаде: 24 человека погибли, 58 ранены Серия взрывов в Багдаде: 24 человека погибли, 58 ранены
В Ираке продолжается серия терактов.

В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек
В результате серии взрывов в нескольких городах Ирака погибли не менее 35 человек, десятки получили ранения, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: