Президент Венесуэлы ночует у могилы Чавеса

Президент Венесуэлы ночует у могилы Чавеса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что довольно часто ночует в здании Музея революции в Каракасе, где находится могила Уго Чавеса, сообщает Associated Press.

По словам Мадуро, он приходил к могиле Чавеса много раз, иногда с ним приходят его приближенные. "По ночам мы часто размышляем здесь о различных вещах", - отметил президент Венесуэлы.

Мадуро не впервые рассказывает о своем особом отношении к Чавесу. Так, в апреле он заявлял, что покойный президент явился ему в виде птицы во время молитвы и благословил на участие в президентских выборах. В июне он сделал аналогичное заявление, отметив, что на этот раз Чавес в образе певшей во время его речи птицы одобрял его работу.

Уго Чавес, руководивший Венесуэлой на протяжении 14 лет, умер от рака в марте 2013 года. Первоначально его тело планировалось забальзамировать и выставить в мавзолее, однако затем было принято решение похоронить экс-президента в Музее революции в саркофаге из черного мрамора.

Другие новости по теме

В Венесуэле учредили День любви к Чавесу В Венесуэле учредили День любви к Чавесу
8 декабря в Венесуэле провозглашено Днем любви к лидеру боливарианской революции, экс-президенту страны Уго Чавесу. Президентский декрет об этом опубликовала Gaseta oficial (Официальная газета).

Мадуро уверен, что Чавеса умышленно Мадуро уверен, что Чавеса умышленно "инфицировали" раком
Раковое заболевание, от которого скончался Уго Чавес, было намерено спровоцировано, заявил нынешний президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Забальзамировать тело Чавеса будет тяжело - и.о. президента Венесуэлы Забальзамировать тело Чавеса будет тяжело - и.о. президента Венесуэлы
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что забальзамировать тело скончавшегося президента Уго Чавеса будет очень трудно, если вообще возможно.

Власти Венесуэлы рассказывают о Власти Венесуэлы рассказывают о "хорошем настроении" Чавеса
Уго Чавес находится в "хорошем настроении" и сейчас проходит курс химиотерапии, сообщил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Вице-президент Венесуэлы сообщил об улучшении здоровья Чавеса Вице-президент Венесуэлы сообщил об улучшении здоровья Чавеса
В состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса наблюдаются улучшения, заявил во вторник вице-президент страны Николас Мадуро в ходе встречи с руководством страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: