В США автомобиль въехал в толпу: очевидцы утверждают, что не случайно

В США автомобиль въехал в толпу: очевидцы утверждают, что не случайно

В субботу, 3 августа, в штате Калифорния автомобиль врезался в толпу людей, которые отдыхали на набережной, сообщает Los Angeles Times.

В результате наезда один человек погиб, не менее 12 получили травмы разной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в больницу. Водитель скрылся с места преступления.

По словам очевидцев, водитель двигался "целенаправленно". Канал MPTCrimeNews, публикующий съемки с камеры наблюдения, указывает, что водитель ехал на очень низкой скорости - не больше 10 км/ч - и специально нацеливал свой Dodge Charger на людей, прогуливавшихся по набережной или сидевших за столиками на открытых террасах.

Подозрительную машину и водителя задержали в соседней Санта-Монике, сейчас полиция выясняет, этот ли человек виновен в произошедшем и пытается разобраться в причинах.

Напомним, в минувшем месяце в мексиканском штате Мичокан автоцистерна, перевозившая жидкий асфальт, врезалась в пост оплаты проезда на автомагистрали, где протестовали учителя. Жертвами автокатастрофы стали восемь человек. Еще 14 человек получили ранения.

Другие новости по теме

В Мексике автоцистерна с асфальтом врезалась в толпу протестовавших учителей. Погибли восемь человек В Мексике автоцистерна с асфальтом врезалась в толпу протестовавших учителей. Погибли восемь человек
В мексиканском штате Мичокан автоцистерна, перевозившая жидкий асфальт, врезалась в пост оплаты проезда на автомагистрали, где вторые сутки проводили акцию протеста учителя. Как сообщает сообщает El Universal, жертвами автокатастрофы стали восемь человек. Еще 14 человек получили ранения, пятеро из них находятся в тяжелой форме.

Инцидент в Калифорнии: водитель наблюдал за толпой, прежде чем въехать в нее Инцидент в Калифорнии: водитель наблюдал за толпой, прежде чем въехать в нее
Водитель, сбивший 12 человек на набережной Лос-Анджелеса, перед наездом какое-то время наблюдал за прохожими.

В Пекине автомобиль врезался в толпу на площади: пять человек погибли, 38 получили ранения В Пекине автомобиль врезался в толпу на площади: пять человек погибли, 38 получили ранения
В понедельник, 28 октября китайская полиция объявила, что в результате инцидента с автомобилем на площади Тяньаньмэнь погибли пять человек, еще 38 получили ранения. Об этом сообщает Синьхуа.

В Японии автомобиль врезался в толпу: есть пострадавшие В Японии автомобиль врезался в толпу: есть пострадавшие
Автомобиль такси въехал в толпу на тротуаре в центре японской Нагои, в результате пострадали не менее семи человек.

Автомобиль врезался в толпу пешеходов в Манчестере Автомобиль врезался в толпу пешеходов в Манчестере
В Манчестере пострадали пять человек при наезде автомобиля на пешеходов. Пострадавшие получили серьезные ранения. Авто с места ДТП скрылось.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: