США смягчает визовый режим с Кубой

США смягчает визовый режим с Кубой

США продлили срок действия неиммиграционных въездных виз, которые выдаются гражданам Кубы, до пяти лет.

Также подобные визы станут многократными.

Отметим, что до настоящего времени, кубинцы могли получить одноразовые визы, сроком действия шесть месяцев.

По словам начальника пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф, нынешнее решение американского правительства является "частью более широкой политики укрепления связей между отдельными людьми в США и на Кубе, расширения общения (американцев) с кубинцами, продвижения открытости".

С точки зрения администрации США, такой курс Вашингтона способствует становлению на Кубе "гражданского общества", "демократизации этого островного государства", добавила Харф.

Отметим, в апреле этого года власти США отказали во въездной визе дочери председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро. Кастро планировала 4 мая выступить на академической конференции в университете искусств в Филадельфии с докладом о ситуации с гражданскими и сексуальными правами на Кубе. 

Другие новости по теме

Власти США отказали в визе дочери Рауля Кастро Власти США отказали в визе дочери Рауля Кастро
Власти США отказали во въездной визе дочери председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро, сообщили в четверг латиноамериканские СМИ.

На Кубе умерла старшая сестра Фиделя Кастро На Кубе умерла старшая сестра Фиделя Кастро
Старшая сестра лидера кубинской революции Фиделя Кастро и первого секретаря Компартии Кубы Рауля Кастро Анхела скончалась во вторник в возрасте 88 лет.

Назван возможный преемник Рауля Кастро Назван возможный преемник Рауля Кастро
Куба готовится к перемене власти - на пост председателя Государственного совета, который сейчас занимает Рауль Кастро, выдвинули Мигеля Диас-Канеля.

На Кубе решают гомосексуальный вопрос
Дочь председателя Госсовета Кубы Рауля Кастро Мариэла заявила, что в ближайшее время парламент страны рассмотрит вопрос о легализации однополых браков и предоставлении гомосексуальным семьям права на усыновление

США ввели санкции против Рауля Кастро США ввели санкции против Рауля Кастро
В кризисе в Венесуэле и на Кубе повинно "игнорирование режимом Кубы прав человека".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: