Российский бизнесмен Полонский подал документы для получения гражданства Израиля

Российский бизнесмен Полонский подал документы для получения гражданства Израиля

Бизнесмен Сергей Полонский подал документы для получения израильского гражданства, сообщает пресс-служба предпринимателя в Живом журнале.

"Предприниматель Сергей Юрьевич Полонский официально сообщает, что он находится в процессе получения гражданства Государства Израиль. Для начала соответствующей официальной процедуры в МВД Израиля был подан полный пакет необходимых документов, принятых данным ведомством в делопроизводство", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что Полонский "полностью соответствует" критериям для получения израильского гражданства согласно Закону о возращении, по которому гражданство получили более 1 миллиона выходцев из бывшего СССР.

Однако подчеркивается, что от российского гражданства предприниматель отказываться не собирается.

"При этом Полонский отмечает и подчеркивает, что ни при каких обстоятельствах не намерен отказываться от своего российского гражданства, его единственного гражданства до сего времени. Приобретение израильского гражданства не означает для С. Ю. Полонского, как и для многих русскоязычных израильтян, потерю связи с Российской Федерацией", - говорится в сообщении.

Российские правоохранительные органы обвиняют Полонского в хищении 5,7 миллиарда рублей у более чем 80 дольщиков жилищного комплекса Кутузовская миля в Москве.

Другие новости по теме

Усложнил экстрадицию: Полонский может получить гражданство Камбоджи или Израиля Усложнил экстрадицию: Полонский может получить гражданство Камбоджи или Израиля
Российский предприниматель Сергей Полонский, находящийся в международном розыске, по некоторым данным, получил гражданство Камбоджи, в то же время Израиль не отвечал ему отказом.

Заочно арестованный бизнесмен Полонский покинул Израиль Заочно арестованный бизнесмен Полонский покинул Израиль
Российский предприниматель Сергей Полонский, заочно арестованный российским судом по обвинению в мошенничестве и объявленный в розыск покинул территорию Израиля.

Полонский прячется в Тель-Авиве - ТВ Израиля Полонский прячется в Тель-Авиве - ТВ Израиля
Израильский Девятый телеканал утверждает, что сумел выследить в центре Тель-Авива российского бизнесмена Сергея Полонского, который, по словам его адвокатов, должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде.

Сергей Полонский заявил, что в него стреляли при задержании Сергей Полонский заявил, что в него стреляли при задержании
Российский бизнесмен Сергей Полонский, которого в понедельник, 11 ноября арестовали в Камбоджи, заявил, что в него стреляли при задержании и просит помощи посла и дипломатической миссии.

Российский бизнесмен Полонский объявлен в розыск по линии интерпола - МВД Российский бизнесмен Полонский объявлен в розыск по линии интерпола - МВД
МВД России официально объявило предпринимателя Сергея Полонского в международный розыск. Данные бизнесмена размещены на сайте Интерпола, отметили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: