Вашингтон убеждает Москву выдать Сноудена

Вашингтон убеждает Москву выдать Сноудена

В Вашингтоне по-прежнему настаивают на том, чтобы российская сторона согласилась передать США бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена.

Об этом заявил представитель Белого дома Джей Карни. Он добавил, что американская сторона регулярно поднимает этот вопрос во время контактов в Москвой.

Другие новости по теме

Белый дом: Дело Сноудена негативно повлияет на отношения с Китаем Белый дом: Дело Сноудена негативно повлияет на отношения с Китаем
Выезд из Гонконга Эдварда Сноудена, обвиняемого в разглашении секретных данных американских спецслужб, негативно отразится на отношениях Китая и Гонконга с США, заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Отец Сноудена прилетел в Москву Отец Сноудена прилетел в Москву
В четверг утром, 10 октября, отец беглого экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена Лон прилетел в Москву.

Россия не получала официального запроса от США на экстрадицию Сноудена - МИД РФ Россия не получала официального запроса от США на экстрадицию Сноудена - МИД РФ
В среду, 31 июля, уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов заявил, что Россия не получала официального запроса от США на выдачу Эдварда Сноудена.

Российская полиция может задержать Сноудена для выяснения обстоятельств его прилета в Москву - источник Российская полиция может задержать Сноудена для выяснения обстоятельств его прилета в Москву - источник
Российские правоохранительные органы могут задержать экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена для выяснения всех обстоятельств его прилета в Москву, в том числе и его паспортных данных.

США надеются на содействие России в экстрадиции Сноудена США надеются на содействие России в экстрадиции Сноудена
Власти США надеются, что власти РФ изучит все возможности для экстрадиции бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, заявила представитель Совета национальной безопасности США Кэтлин Хейден.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: