Дело банка Ватикана: Епископа арестовали по подозрению в отмывании 20 млн евро

Дело банка Ватикана: Епископа арестовали по подозрению в отмывании 20 млн евро

Власти Ватикана заморозили банковские счета епископа Салерно Нунцио Скарано, арестованного по подозрению в отмывании денег.

Как сообщает агентство Reuters, сотрудники Финансовой гвардии Италии арестовали епископа по подозрению в коррупции и мошенничестве в рамках дела о проверке счетов Банка Ватикана (Института религиозных дел - IOR).

Другие новости по теме

Монсеньор 500. Ватиканский епископ арестован по подозрению в мошенничестве Монсеньор 500. Ватиканский епископ арестован по подозрению в мошенничестве
Епископ итальянского города Салерно Нунцио Скарано арестован по подозрению в мошенничестве, связанном с Банком Ватикана.

Гендиректор банка Ватикана ушел в отставку Гендиректор банка Ватикана ушел в отставку
Генеральный директор Банка Ватикана Паоло Чиприани и его заместитель ушли в отставку 1 июля через несколько дней после ареста епископа, служившего в банке бухгалтером, в связи с обвинением в мошенничестве, сообщает пресс-служба Святого престола.

Банк Ватикана заподозрили в отмывании денег, - итальянские СМИ
Итальянская прокуратура расследует схему отмывания денег через счета Банка Ватикана, также известного как Институт религиозных работ (IOR)

Банк Ватикана подозревают в отмывании денег мафии Банк Ватикана подозревают в отмывании денег мафии
Итальянская прокуратура попросила Банк Ватикана раскрыть данные одного из счетов в связи с подозрениями в отмывании денег мафии.

Римский суд подтвердил арест 23 млн евро из фондов банка Ватикана
Суд Рима вчера подтвердил правомерность ареста 23 млн. евро из фондов банка Ватикана, которые были заморожены по подозрению в их отмывании. Ватикан и его глава считают эти обвинения беспочвенными



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: