Биография временного президента Египта Адли Мансура. Справка

Биография временного президента Египта Адли Мансура. Справка

Председатель Конституционного суда Египта Адли Мансур поздно вечером 3 июля 2013 года был назначен временным президентом страны. Его приведение к присяге ожидается 4 июля.

Адли Мансур (Adly Mansour) родился 23 декабря 1945 года.

В 1967 году окончил юридический факультет Каирского университета.

Биография временного президента Египта Адли Мансура. Справка
  Закат Мурси. Египетская армия совершила государственный переворот

Учился в Национальной школе администрации (Франция).

Имеет большой стаж работы судьей. Служил в спонсируемых государством религиозных судах, а также в гражданских и уголовных судах.


В Египте военные свергли президента. Хроника переворота

С 1992 года член Конституционного суда Египта, был заместителем главы Конституционного суда.

С мая 2013 года председатель Конституционного суда Египта.

Мансур долгое время работал на административных и консультативных должностях в Государственном совете (верховный адинистративный суд) Египта. Участвовал в разработке проекта закона о надзоре на президентских выборах, по итогам которых Мухаммед Мурси пришел к власти.

3 июля 2013 года стало известно, что действие конституции Египта временно приостанавливается, а Адли Мансур возглавит Египет в переходный период.

Адли Мансур женат, у него есть сын и две дочери.

Другие новости по теме

Временный глава Египта принял присягу Временный глава Египта принял присягу
В четверг, 4 июля, в Египте принял присягу новый глава государства Адли Мансур, который временно занял место свергнутого Муххамеда Мурси.

Временный президент Египта принял присягу Временный президент Египта принял присягу
В четверг, 4 июля, в Египте принял присягу новый президент Адли Мансур, который временно занял место свергнутого Муххамеда Мурси.

Новый президент Египта заявил, что готов сотрудничать с Братьями-мусульманами Новый президент Египта заявил, что готов сотрудничать с Братьями-мусульманами
Новый глава Египта Адли Мансур, временно исполняющий обязанности президент, после принятия присяги заявил, что Братья-мусульмане - это часть народа и новая власть будет рада принять их помощь в "строительстве нации".

Новый президент Египта распустил верхнюю палату парламента Новый президент Египта распустил верхнюю палату парламента
В пятницу, 5 июля, временный президент Египта Адли Мансур, который занял место свергнутого Мухаммеда Мурси, издал указ о роспуске верхней палаты парламента, сообщает агентство Associated Press.

Фотогалерея: Закат Мурси. Египетская армия совершила государственный переворот Фотогалерея: Закат Мурси. Египетская армия совершила государственный переворот
В среду вечером, 3 июля, в Египте армия объявила об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановила действие конституции и назначила временным главой государства председателя Конституционного суда Египта Адли Мансура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: