В ЮАР полиция применила свето-шумовые гранаты на акции против Обамы

В ЮАР полиция применила свето-шумовые гранаты на акции против Обамы

Столкновения полиции с демонстрантами, выступающими против приезда президента США Барака Обамы в ЮАР, произошли в субботу на окраине Йоханнесбурга.

Об этом передают западные информагентства.

По сообщениям, вооруженные полицейские применили для разгона толпы свето-шумовые гранаты. Стычки с полицией произошли в поселении Соуэто, находящемся на юго-западной окраине города у здания кампуса университета Йоханнесбурга, где в субботу Обама встречается с молодежью.

Столкновения произошли в то время, когда Обама и его супруга Мишель встречались с родными Нельсона Манделы в здании фонда экс-президента ЮАР, отмечает агентство Рейтер.

В начале июня Мандела попал в госпиталь в Претории с рецидивом легочной инфекции. Несколько дней назад его состояние стало критическим, хотя затем значительно улучшилось.

Ранее, в субботу президент ЮАР Джейкоб Зума сообщил, что Мандела по-прежнему находится в критическом состоянии, но власти надеются, что ему станет лучше и его очень скоро выпишут.

Другие новости по теме

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела в критическом состоянии Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела в критическом состоянии
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела находится в критическом состоянии в больнице в Претории.

Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР
В четверг, 11 июля, президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что состояние Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.

Правительство ЮАР: Нельсон Мандела в критическом состоянии Правительство ЮАР: Нельсон Мандела в критическом состоянии
В понедельник, 18 ноября правительство Южно-Африканской Республики подтвердило, что бывший президент государства Нельсон Мандела находится в стабильно критическом состоянии, сообщает Reuters.

Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше
В пятницу, 12 июля, супруга экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Граса Машел заявила, что в лечении ее мужа отмечается положительная динамика.

Состояние Манделы по-прежнему критическое, но стабильное Состояние Манделы по-прежнему критическое, но стабильное
Состояние экс-президента ЮАР Нельсона Манделы по-прежнему критическое, но стабильное.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: