Состояние Манделы по-прежнему критическое, но стабильное

Состояние Манделы по-прежнему критическое, но стабильное

Состояние экс-президента ЮАР Нельсона Манделы по-прежнему критическое, но стабильное.

Как отметил президент ЮАР Джейкоб Зума, власти надеются, что Мандела скоро выйдет из больницы.

"Он остается в критическом состоянии, но его состояние стабильно. Пока ничего не изменилось. Но мы надеемся, что ситуация улучшится. Доктора делают все возможное. Мы надеемся, что ему будет лучше. Мы надеемся, что он очень скоро выйдет из больницы", - сказал Зума на совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой.

Президент США, в свою очередь, заверил, что он сам, все американцы и весь мир поддерживают Манделу. По его словам, борьба экс-президента ЮАР с апартеидом стала "личным вдохновением" для него и вдохновением для всего мира.

Как сообщалось ранее, Барак Обама прибыл в ЮАР в пятницу вечером. В рамках этого турне Обама посещает три страны на африканском континенте. В ЮАР он прибыл, чтобы засвидетельствовать свое почтение к бывшему лидеру этой страны, который сумел положить конец режиму апартеида.

Другие новости по теме

Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР Мандела реагирует на лечение, но его состояние по-прежнему критическое - президент ЮАР
В четверг, 11 июля, президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что состояние Нельсона Манделы остается критическим, но стабильным.

Власти ЮАР: Состояние Манделы критическое, но стабильное Власти ЮАР: Состояние Манделы критическое, но стабильное
Власти ЮАР опровергли сообщения о том, что Нельсон Мандела находится в “перманентном вегетативном состоянии”, сообщаетAgence France-Presse.

Состояние Манделы остается критическим. Врачи делают все возможное Состояние Манделы остается критическим. Врачи делают все возможное
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела остается в критическом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти Манделу.

Обама: Нельсон Мандела вдохновил весь мир Обама: Нельсон Мандела вдохновил весь мир
Президент США Барак Обама во время своего визита в ЮАР заявил, что Нельсон Мандела "вдохновил весь мир". Обама произнес эти слова в Претории, где он провел переговоры с президентом ЮАР Джейкобом Зумой.

Обама прибыл в ЮАР в знак почтения к Нельсону Манделе Обама прибыл в ЮАР в знак почтения к Нельсону Манделе
Президент США Барак Обама, прибывший в Южную Африку, где не прекращаются молебны о выздоровлении Нельсона Манделы, планирует провести встречу с президентом страны Джейкобом Зумой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: