США надеются на содействие России в экстрадиции Сноудена

США надеются на содействие России в экстрадиции Сноудена

Власти США надеются, что власти РФ изучит все возможности для экстрадиции бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, заявила представитель Совета национальной безопасности США Кэтлин Хейден.

"Мы рассчитываем на то, что российские власти рассмотрят все имеющиеся возможности для экстрадиции господина Сноудена в США, где ему предстоит ответить в суде за преступления, в которых его обвиняют", - подчеркнула она.

Другие новости по теме

США: Россия располагает США: Россия располагает "четкой правовой основой" для высылки Сноудена
Власти США заявили, что Россия располагает “четкой правовой основой” для экстрадиции экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщает Reuters.

США потребовали от Гонконга экстрадиции Сноудена США потребовали от Гонконга экстрадиции Сноудена
Белый дом потребовал от властей Гонконга выдать Вашингтону бывшего работника ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, которого в США заочно обвиняют в шпионаже и краже госсобственности.

The Guardian поделилась с The New York Times секретными документами Сноудена The Guardian поделилась с The New York Times секретными документами Сноудена
Британское издание The Guardian передала американской газете The New York Times часть секретных документов бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Сноудена выдвинули на пост ректора Университета Глазго Сноудена выдвинули на пост ректора Университета Глазго
Кандидатуру бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена выдвинули на пост ректора шотландского Университета Глазго.

Официального запроса США о выдаче Сноудена нет - источник Официального запроса США о выдаче Сноудена нет - источник
Ситуация вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена зашла в тупик: российские власти не намерены принимать каких-либо серьезных мер и ждут от США официального запроса о его выдаче.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: