Оппозиционеру Развозжаеву предъявили окончательное обвинение

Оппозиционеру Развозжаеву предъявили окончательное обвинение

В среду, 19 июня, адвокат Руслан Чанидзе сообщил, что оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Как написал Чанидзе в своем микроблоге в Twitter, "Только что Леониду Развозжаеву предъявлено окончательное обвинение в совершении трех преступлений".

Напомним, в октябре 2012 года Развозжаева арестовали по обвинению в подготовке на территории РФ массовых беспорядков. По версии следствия, Развозжаев, Сергей Удальцов и Константин Лебедев вели переговоры с грузинским политиком Гиви Таргамадзе о финансировании беспорядков.

Развозжаева также обвинили в ложном доносе и разбойном нападении, совершенном 15 лет назад.

Другие новости по теме

Развозжаеву предъявили третье обвинение Развозжаеву предъявили третье обвинение
Российскому оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявили третье по счету обвинение.

Развозжаеву продлили срок заключения до одного года Развозжаеву продлили срок заключения до одного года
В понедельник, 30 сентября, Басманный суд Москвы продлил срок заключения под стражей оппозиционеру Леониду Развозжаеву до 21 октября, а всего до одного года.

Развозжаеву в суд вызвали скорую Развозжаеву в суд вызвали скорую
Оппозиционеру Леониду Развозжаеву вызвали "скорую помощь" в Басманный суд Москвы, где рассматривалось ходатайство следствия о продлении его ареста.

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Удальцову и Развозжаеву Верховный суд РФ оставил в силе приговор Удальцову и Развозжаеву
Верховный суд РФ признал законным приговор оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву.

Адвокат российского оппозиционера Развозжаева подал заявление о его исчезновении в Киеве Адвокат российского оппозиционера Развозжаева подал заявление о его исчезновении в Киеве
Украинский адвокат российского оппозиционера Леонида Развозжаева, объявленного в РФ в федеральный розыск, в субботу подал заявление в милицию о его изчезновении в Киеве, сообщил лидер объединения Боротьба Сергей Киричук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: