Германия готова разместить 10 тысяч беженцев из Сирии - ООН

Германия готова разместить 10 тысяч беженцев из Сирии - ООН

Официальный представитель Управления по делам беженцев (УВКБ) ООН Эдриан Эдвардс сообщил, что около 10 тысяч беженцев из Сирии могут быть размешены в Германии.

Эдвардс отметил, что руководство УВКБ ООН ведет соответствующие переговоры с германскими властями, а также с представителями ряда других европейских стран.

К настоящему моменту число беженцев из Сирии составляет около 1,6 миллиона. Эксперты полагают, что до конца 2013 года эта цифра может составить 3,5 миллиона.

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по данным ООН, погибли по меньшей мере 80 тысяч человек.

Напомним, сегодня в центре Дамаска прогремел двойной взрыв, погибли 14 человек.

Другие новости по теме

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.

ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии
К концу года число сирийских беженцев утроится, достигнув таким образом трех миллионов, заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек
Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.

Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии
По меньшей мере 60 человек, проживавших в одной из деревень на востоке Сирии, погибли в результате нападения боевиков, противостоящих правительственным силам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: