В России Курбан-байрам хотят приравнять к митингу

В России Курбан-байрам хотят приравнять к митингу

Правительство Российской Федерации одобрило и внесло в Госдуму законопроект, обязывающий получать разрешение у местных властей на проведение религиозных обрядов, церемоний, а также молитвенных и религиозных собраний на открытых площадях, пишет газета КоммерсантЪ в статье Курбан-байрам приравняют к митингу.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с предложением приравнять такие мероприятия к митингам и шествиям ввиду того, что они, как пояснили в правительстве, "требуют принятия мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности". В то же время внутри церквей, мечетей, а также на территориях кладбищ обряды можно будет проводить без согласования. 

Другие новости по теме

Мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам
Сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам.

В Киеве отметили Курбан-Байрам В Киеве отметили Курбан-Байрам
В Киеве сегодня, 26 октября, состоялись торжественные празднования мусульман в честь праздника Курбан-Байрам, сообщили в Духовном управлении мусульман Украины.

Я-Корреспондент: Курбан-байрам в киевской мечети Ар-Рахма Я-Корреспондент: Курбан-байрам в киевской мечети Ар-Рахма
Лента портала гражданской журналистики Я-Корреспондент пополнилась свежим репортажем с празднования главного мусульманского праздника Курбан-байрам в Киеве.

В России религиозные обряды на улицах приравняли к митингам В России религиозные обряды на улицах приравняли к митингам
В РФ точно определили, где можно проводить религиозные обряды без запроса на разрешение от властей.

Российские телеканалы обяжут транслировать Курбан-байрам и Сабантуй Российские телеканалы обяжут транслировать Курбан-байрам и Сабантуй
В правительстве России разработан секретный список рекомендаций для СМИ, направленный на улучшение межэтнических и межнациональных отношений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: