В Индии около 30 человек стали жертвами ударов молний

В Индии около 30 человек стали жертвами ударов молний

В Индийском штате Бихар за последние сутки жертвами ударов молний стали 27 человек. Об этом в среду, 5 июня, сообщают местные СМИ.

Как сообщает агентство IANS со ссылкой на представителя департамента Бихара по чрезвычайным ситуациям, среди жертв - шесть детей и три женщины.

"Три ребенка погибли от удара молнии, когда они играли в зарослях манговых деревьев в деревне Энджхи в округе Шейхпура, еще трое детей погибли, пытаясь укрыться от дождя под деревом в округе Рохтас", - сообщил представитель департамента.

Отметим, с июня по сентябрь в штате Бихар проходит муссонный сезон, который сопровождается частыми ливнями, а также молниями и грозами.

Другие новости по теме

В Индии от ударов молний погибли 32 человека В Индии от ударов молний погибли 32 человека
За прошедшие выходные в северных индийских штатах от ударов молний погибли не менее 32 человек. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщают местные СМИ.

В Индии от ударов молний за сутки погибли более 30 человек В Индии от ударов молний за сутки погибли более 30 человек
Больше всего погибших зафиксировано в районе городов Канпур и Фатехпур – по пять человек.

В Индии ударами молний убито 93 человека В Индии ударами молний убито 93 человека
Большинство погибших - фермеры и сельскохозяйственные рабочие.

В Бангладеш за сутки 14 человек погибли от ударов молний В Бангладеш за сутки 14 человек погибли от ударов молний
За два месяца в Бангладеш от ударов молний погибли 126 человек. Большинство из них скончались, когда работали в поле или пасли скот.

В результате аварии автобуса в Индии погибли 25 человек, в их числе 11 детей В результате аварии автобуса в Индии погибли 25 человек, в их числе 11 детей
В индийском округе Аурангабад в северном штате Бихар грузовик с 35-ю пассажирами перевернулся и вылетел в кювет. В результате ДТП погибли 25 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: