Химическое оружие в Сирии применялось правительством - Франция

Химическое оружие в Сирии применялось правительством - Франция

Власти Франции не сомневаются в том, что химическое оружие в Сирии использовалось правительством страны, сообщает Reuters со ссылкой на главу французского МИД Лорана Фабиуса.

"Нет сомнений в том, что именно правительство и его сторонники несут ответственность за применение газа", - заявил он.

Кроме того, по словам Фабиуса, результаты экспертизы открывают возможность для обсуждения любых вариантов реакции на действия сирийских властей, в том числе нанесения военных ударов по местам хранения химоружия.

В конце мая СМИ сообщали, что французские спецслужбы изучают представленные журналистом газеты Monde материалы, которые якобы свидетельствуют о применении властями Сирии химического оружия против оппозиции.

Другие новости по теме

В Сирии химическое оружие применялось пять раз - ООН В Сирии химическое оружие применялось пять раз - ООН
Группа инспекторов ООН, расследовавшая сообщения об использовании химического оружия на сирийской территории, сообщила о пяти случаях применения химических отравляющих веществ в Сирии.

У сирийских мятежников есть химическое оружие и ООН имеет доказательства - Россия У сирийских мятежников есть химическое оружие и ООН имеет доказательства - Россия
В среду,11 сентября, глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия предала ООН доказательства того, что у сирийских боевиком имеется химическое оружие и они его использовали.

ООН собрала данные о применении химоружия в Сирии ООН собрала данные о применении химоружия в Сирии
Следователи ООН собрали возможные доказательства применения сирийскими оппозиционерами нервно-паралитического газа зарин. Причем химическое оружие, предположительно, применялось мятежниками, а не правительственными войсками.

Эксперты ООН доказали, что химическое оружие в Сирии 21 августа все-таки применялось - Reuters Эксперты ООН доказали, что химическое оружие в Сирии 21 августа все-таки применялось - Reuters
В понедельник, 16 сентября, агентство Reuters сообщило, что на фото одной из страниц доклада спецкомиссии ООН по расследованию химатаки в Сирии есть доказательства того, что 21 августа под Дамаском использовался отравляющий газ зарин.

Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил сирийским властям нанести удар, если окажется, что те применяли химическое оружие против мирных жителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: