В Китае открылся бюджетный гей-бар

В Китае открылся бюджетный гей-бар



Фото: clipart.net.ua

В китайском городе Дали провинции Юньнань открылся гей-бар, который частично финансируется из государственного бюджета.
Местных чиновников вынудила пойти на такой шаг статистика, согласно которой Дали вошел в десятку самых неблагополучных в стране по заболеваемости СПИДом, сообщает Лента.ру со ссылкой на Рейтер.

Планируется, что бар станет не только местом встречи людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Посетители заведения смогут бесплатно получить психологическую и медицинскую помощь. Стоимость пива и безалкогольных напитков будет ниже, чем  в окрестных заведениях. По мнению авторов задумки, это позволит привлечь в бар малообеспеченных геев из сельской местности.

Бар является не коммерческим заведением. Он будет финансироваться также из городского департамента здравоохранения и двух неправительственных организаций.

Открытие бара, которое было запланировано на 1 декабря, было перенесено из-за нежелания местной гей-общины придавать огласке это событие. На церемонии открытия добровольцы раздавали гостям презервативы.

Стоит отметить, что до 2001 года гомосексуализм в Китае считался психическим заболеванием. И лишь несколько лет назад власти КНР признали геев и начали принимать меры по защите секс-меньшинств от дискриминации. Однако жители многих сельских провинций страны не скрывают свою нетерпимость к гомосексуалистам.

Другие новости по теме

В Китае впервые будут выбирать самого красивого гея
В Пекине 15 января впервые пройдет конкурс красоты среди геев.

Сегодня в Пекине выбирают самого красивого гея
Восемь китайских мужчин претендуют на титул «Мистер Гей». Победитель поедет на международный конкурс в Норвегию, который состоится в феврале

Суд временно остановил прием геев и лесбиянок в армию США
Вчера Федеральный апелляционный суд удовлетворил запрос правительства США, попросившего временно прекратить принимать на службу в армию людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией

В Турции могут появиться тюрьмы для геев В Турции могут появиться тюрьмы для геев
В официальном заявлении министра юстиции Турции Бекира Боздага говорится о том, что целью создания таких исправительных учреждений является защита гомосексуальных заключенных.

Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев? Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?
Сегодня, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: