В Стамбуле возобновились беспорядки. Полиция разгоняет протестующих водометами

В Стамбуле возобновились беспорядки. Полиция разгоняет протестующих водометами

В Стамбуле полиция применила водометы и слезоточивый газ против толп протестующих.

Как сообщает агентство France Press, акция протеста на площади Таксим переросла в беспорядки в ночь на 1 июня. Первоначально местные жители выступали против реконструкции парка Гези, на месте которого власти планируют восстановить казармы времен Османской империи и открыть новый торговый центр.

Впрочем, вскоре протестующие начали выкрикивать политические лозунги и требовать отставки правительства, обвиняя его в авторитарности.

В настоящее время, по данным Reuters, демонстранты также вступили в столкновения с полицией в районе Бешикташ на берегах Босфора.

Напомним, по данным властей, в ходе пятничных беспорядков ранения получили 12 человек, однако правозащитная организация Amnesty International утверждает, что пострадавших было не менее 100 человек. Полиция задержала 63 демонстрантов по итогам ночных столкновений.

Другие новости по теме

Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов
Силы безопасности применили слезоточивый газ и водометы. По информации СМИ, задержаны 65 человек. Собравшиеся возле парка Гези требовали отставки правительства.

В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией В Стамбуле и Анкаре прошли масштабные столкновения протестующих с полицией
В крупнейших городах Турции в ночь на 14 июня произошли масштабные столкновения демонстрантов с полицией, сообщает агентство France Press.

Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре
Турецкие стражи порядка вновь применили водяные пушки и слезоточивый газ для разгона манифестантов в Стамбуле.

Турецкая полиция вновь разгоняет толпу водометами Турецкая полиция вновь разгоняет толпу водометами
В столице Турции Анкаре для разгона протестов полиция вновь применила слезоточивый газ и водометы.

В Стамбуле при разгоне демонстрации полиция задержала почти 60 человек В Стамбуле при разгоне демонстрации полиция задержала почти 60 человек
В Египте в ходе разгона демонстрации полицейские арестовали 59 человек, порядка 12 журналистов получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: