Путин настаивает на обустройстве границы с Украиной

Путин настаивает на обустройстве границы с Украиной




Премьер-министр России Владимир Путин считает приоритетным обустройство государственной границы Российской Федерации с Украиной, а также с Монголией, Казахстаном и Китаем и в зоне Арктики
Он также считает необходимым разработку новой программы по обустройству российской границы на срок до 2016 г., поскольку федеральная программа «Госграница» в 2010 г. близится к завершению.
Новая программа должна очертить вопросы обустройства границы, приграничного контроля, в частности в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, а также обустройства необходимых объектов для обеспечения экспорта нефти.
Как сообщает РБК-Украина, Путин поручил дополнительно проанализировать мероприятия в рамках действующей программы «Госграница», на реализацию которой было выделено более 19 млрд. руб.
Напомним, что госграница между Украиной и РФ протяженностью более 2000 км была определена на картах к 2003 г. Переговоры по делимитации границы в Азовском море и в Керченском проливе зашли в тупик.
До сих пор РФ отказывалась от демаркации сухопутной границы с Украиной.

Другие новости по теме

Украина требует от РФ установить границу в Керченском проливе
Министерство иностранных дел Украины выразило надежду, что Россия признает необходимость установления государственной границы с Украиной в Керченском проливе

Янукович подписал закон о демаркации границы с Россией
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы»

Киев и Москва договорились о параметрах границы в Азовском море
В Керченском проливе между Россией и Украиной не смогут находиться военные суда третьих стран

Украина и Россия начнут делить границу в мае, - СМИ
Вопрос о демаркации государственной границы между Украиной и Российской Федерацией может быть решен уже в мае

Украина и Россия поделят границу в мае, - СМИ
Вопрос о демаркации государственной границы между Украиной и Российской Федерацией может быть решен уже в мае



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: