Сурков выбирает себе новую работу. Предложение Кадырова стать главой Чечни он считает "очень интересным"

Сурков выбирает себе новую работу. Предложение Кадырова стать главой Чечни он считает

Во вторник, 28 мая, бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прибыл в Сколково на конференцию "стартаперов" Startup Village, в которой принимает участие и премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Видите, хожу здесь, ищу работу. Чем я могу еще заниматься?", - сказал Сурков журналистам, поинтересовавшимся, что он делает на этом мероприятии.

На просьбу журналистов прокомментировать слова президента Чечни Рамзана Кадырова, который на встрече со СМИ сказал, что с удовольствием уступил бы свой пост бывшему вице-премьеру, Сурком сказал, что считает это предложение "очень интересным", однако отметил: "Много предложений, выбираю. Нельзя же с первым соглашаться, правда?".

Появление Суркова - по разным версиям, то ли попавшего в опалу из-за неисполнения указов президента, то ли проигравшего в схватке с кремлевскими оппонентами - на полях инновационного проекта, непосредственно связываемого с именем Дмитрия Медведева, вызвало вопросы.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова пояснила, что экс-вице-премьер Сурков сопровождает главу правительства Дмитрия Медведева в Сколково на конференции в качестве члена попечительского совета Фонда Сколково.

Напомним, Владислав Сурков был уволен с должности главы аппарата правительства указом Путина по собственному желанию 8 мая. Одной из главных версий увольнения Суркова называют обвинения в спонсировании российской оппозиции.

Работавший в кремлевской администрации с 1999 года Сурков считался "серым кардиналом" российской политики. Его называли главным инициатором создания Единой России и прокремлевских молодежных движений таких как Идущие вместе и Наши. После ухода Суркова его место в администрации президента РФ занял единорос Вячеслав Володин.

Другие новости по теме

Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик
Во вторник, 20 августа, политик Алексей Чеснаков заявил, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прислал ему смс, в котором опроверг свое назначение на пост помощника президента России по вопросам инновационного развития.

Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ Серый кардинал Кремля возвращается во власть - СМИ
Во вторник, 20 августа, газета Известия со ссылкой на источники в правительстве РФ сообщила, что бывший вице-премьер Владислав Сурков согласился стать помощником президента по вопросам инновационного развития.

Идеолог Сурков стал помощником Путина Идеолог Сурков стал помощником Путина
Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом Кремля" и одним из главных идеологов политики Владимира Путина, после резонансного и загадочного ухода с поста зампреда правительства РФ занял пост помощника президента России.

Сурков после увольнения отдохнул с Кадыровым. Глава Чечни выложил совместные фото в Instagram Сурков после увольнения отдохнул с Кадыровым. Глава Чечни выложил совместные фото в Instagram
Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков, который недавно ушел в отставку, решил провести выходные вместе с супругой в "одном из своих любимых российских регионов - Чечне". В республику чета Сурковых прилетела 18 мая и провела там все выходные.

Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова
В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьер-министра по собственному желанию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: