В лондонском Хитроу сел самолет с горящим двигателем

В лондонском Хитроу сел самолет с горящим двигателем

В пятницу, 24 мая, в лондонском аэропорту Хитроу совершил самолет, у которого загорелся двигатель. Об это сообщает телеканал Sky News.

Сообщается, что перед этим лайнер авиакомпании British Airways некоторое время кружил над Лондоном.

Никто из пассажиров или членов экипажа самолета не пострадал. На кадрах, переданных в эфире Sky News, видно, что у лайнера идет дым из правого двигателя. По словам очевидцев, был заметен и огонь. На борту находилось 75 человек.

По данным BBC News, самолет Airbus A319 совершил аварийную посадку на северной взлетно-посадочной полосе аэропорта Хитроу около 9 утра по местному времени (11:00 по Киеву).

В связи с этим инцидентом аэропорт был полностью закрыт на некоторое время, однако сейчас южная ВВП уже принимает самолеты.

Возгорание в двигателе, по предварительным данным, произошло после того, как самолет пролетел через стаю птиц, однако достоверная причина инцидента пока не установлена. Возможная связь возгорания с террористической активностью исключена, отмечает Sky News.

Другие новости по теме

Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне
Израильский пассажирский самолет Boeing 747-400 совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Хитроу, после того как загорелся один из двигателей лайнер.

В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту
В аэропорту Симферополя, после взлета, совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе самолет Ан-148, выполнявший рейс СДМ-862 по маршруту Симферополь - Пулково (Санкт-Петербург).

В Шереметьево самолет совершил вынужденную посадку из-за горящего двигателя В Шереметьево самолет совершил вынужденную посадку из-за горящего двигателя
В субботу, 25 мая, в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку пассажирский самолет.

Самолет, летевший из Египта в Россию, совершил аварийную посадку в Симферополе Самолет, летевший из Египта в Россию, совершил аварийную посадку в Симферополе
Сегодня вечером, 19 октября, в международном аэропорту Симферополь совершил аварийную посадку самолет, выполнявший рейс из египетского города Хургада в российский Санкт-Петербург.

В Пакистане самолет экстренно сел из-за возгорания двигателя В Пакистане самолет экстренно сел из-за возгорания двигателя
В международном аэропорту пакистанского города Карачи совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Pakistan International Airlines.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: