В Кишеневе при участии дипломатов из Европы и США прошел гей-парад

В Кишеневе при участии дипломатов из Европы и США прошел гей-парад

В центре Кишенева под усиленной охраной полиции прошел гей-парад.

Сообщается, что мероприятие собрало лишь несколько десятков участников и дипломатов из Европы и США и заняло несколько минут.

Как сообщили в МВД, марш охраняли несколько сотен полицейских, воспрепятствовавших общественным организациям помешать проведению марша.

За несколько минут, на протяжение которых продолжался марш, участники акции прошли около 250 метров от здания госуниверситета до посольства США.

При этом участники шествия нарушили предписание суда, согласно которому они должны были провести марш от госуниверситета в сторону одного из парков.

Как заявил представитель комиссариата полиции Кишинева Адриан Жовмир, полиция составила протокол по факту нарушения предписания судебной инстанции.

Другие новости по теме

Гей-парад при участии дипломатов из Европы и США в Кишиневе длился всего несколько минут Гей-парад при участии дипломатов из Европы и США в Кишиневе длился всего несколько минут
В центре Кишенева под усиленной охраной полиции прошел гей-парад.

В Одессе прошел марш в вышиванках В Одессе прошел марш в вышиванках
В День Конституции в Одессе состоялся марш в вышиванках.

Под охраной милиции. В Киеве прошел гей-парад. Фоторепортаж Под охраной милиции. В Киеве прошел гей-парад. Фоторепортаж
Сегодня утром, 25 мая, активисты ЛГБТ-организаций, несмотря на протесты, сумели провести Марш равенства в защиту прав сексменьшинств.

В Киеве прошел марш УПА В Киеве прошел марш УПА
В центре Киева прошел марш национал-патриотических политсил, посвященный годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА).

В Киеве на выходных хотят провести гей-парад В Киеве на выходных хотят провести гей-парад
Около 150 человек намерены провести 5 июня гей-парад в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: