Аэропорт Внуково возобновляет работу. Часть рейсов перенаправлены в Домодедово, Нижний Новгород и Ярославль

Аэропорт Внуково возобновляет работу. Часть рейсов перенаправлены в Домодедово, Нижний Новгород и Ярославль

Аэропорт Внуково возобновляет свою работу после ЧП с самолетом, у которого загорелись шасси.

Как сообщает РИА Новости, 23 самолета, направлявшихся во Внуково, перенаправлены в другие аэропорты: 21 в Домодедово и по одному в Нижний Новгород и Ярославль.

Аэропорт восстанавливает работу в 9:00 по Киеву.

Внуково был закрыт утром 18 мая после того, как загорелось шасси у самолета авиакомпании ЮТэйр, следовавшего из Ставрополя. В результате инцидента было эвакуировано 136 пассажиров и членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Сейчас воздушное судно убирают со взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, возгорание произошло из-за разрыва колеса. Эвакуация самолета затруднена тем, что у него заклинило тормозные барабаны колес.

Другие новости по теме

В Москве аэропорт Внуково закрыт из-за ЧП при посадке самолета В Москве аэропорт Внуково закрыт из-за ЧП при посадке самолета
В Москве аэропорт Внуково временно закрыли из-за инцидента с самолетом, который выполнял внутренний рейс из Ставрополя в Москву.

Аэропорты и авиакомпании Москвы стабилизировали работу
Аэропорты и авиакомпании московского авиаузла стабилизировали свою работу

Аэрофлот возобновляет полеты в Одессу из Москвы Аэрофлот возобновляет полеты в Одессу из Москвы
Из Одессы выполняются рейсы в московские аэропорты Домодедово и Внуково.

Путин предложил объединить аэропорты Шереметьево и Внуково
Премьер-министр России Владимир Путин предложил объединить московские аэропорты Шереметьево и Внуково.

В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт В Жулянах за пределы посадочной полосы выкатился самолет. Аэропорт закрыт
Сегодня после обеда в столичном аэропорту Киев в Жулянах за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, прилетевший из Москвы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: