В США поезд столкнулся с автомобилем: погибли пять человек

В США поезд столкнулся с автомобилем: погибли пять человек




В 20-ти км от Детройта пассажирский поезд врезался в переезжавший железнодорожные пути легковой автомобиль. В результате аварии 5 пассажиров машины погибли на месте
Ударив машину на полном ходу, поезд протащил ее еще около полутора километров, сообщает lenta.ru.
По данным правоохранительных органов, средняя скорость составов на участке, где произошел инцидент, составляет около 110 км в час.
Представитель местной полиции сообщил, что железнодорожный переезд был оснащен светофором и шлагбаумом, которые, как предполагается, находились в рабочем состоянии. Каким образом автомобиль оказался на путях, остается неизвестным.
Среди пассажиров поезда, число которых составляло около 150 человек, никто не пострадал. По словам представителя компании-перевозчика Amtrak, все они будут доставлены в Чикаго, куда следовал поезд, на автобусах.
В Национальном совете по безопасности транспорта США AP заявили, что пока еще не решили, проводить ли расследование в связи с инцидентом.

Другие новости по теме

Пассажирский поезд протаранил автомобиль в США Пассажирский поезд протаранил автомобиль в США
В Иллинойсе пассажирский поезд компании Amtrak, в котором ехали 297 пассажиров, протаранил автомобиль.

Пассажирский поезд врезался в автомобиль в США Пассажирский поезд врезался в автомобиль в США
В результате аварии погибли три человека, находившиеся в машине. В поезде находились около 200 человек, они не пострадали.

В США столкнулись поезда, два человека погибли В США столкнулись поезда, два человека погибли
В пассажирском поезде перевозчика Amtrak Нью-Йорк - Майами в момент аварии находились 139 пассажиров и 8 членов экипажа. Часть пострадавших не нуждались в госпитализации и самостоятельно покинули место аварии.

В Польше поезд столкнулся с пассажирским автобусом, есть жертвы В Польше поезд столкнулся с пассажирским автобусом, есть жертвы
В результате столкновения поезда с пассажирским микроавтобусом в Польше погибли восемь человек, еще двое получили ранения.

В Германии пассажирский поезд столкнулся с грузовиком В Германии пассажирский поезд столкнулся с грузовиком
В ночь на среду, 3 июля, в центральной части Германии близ города Гиссен на железнодорожном переезде пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. Об этом сообщается на сайте местного издания Giessener Anzeiger.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: