Пентагон будет готовиться к военным действиям в космосе

Пентагон будет готовиться к военным действиям в космосе

Американское военное ведомство начало комплексное исследование, связанное с защитой спутников системы национальной безопасности. Об этом заявил заместитель министра обороны США Эштон Картер.

"Мы впервые приложили совместные усилия для того, чтобы собрать воедино все наши космические программы, всех специалистов, кто понимает лучше других в противоспутниковой угрозе, и тех, кто понимает, как мы можем действовать без космических аппаратов в случае необходимости ", - сказал Картер на пресс-конференции.

Как сообщил замминистра, в данный момент исследуются возможности повышения эффективности американских военных и разведывательных спутников в случае угрозы для них, а также варианты действий и при отсутствии спутниковой поддержки.

Он также добавил, что американский бюджет 2014 года включает в себя расходные статьи на финансирование как указанных выше инициатив, так и для борьбы с вероятным противником в околоземном космическом пространстве.

Другие новости по теме

Пентагон может возглавить бывший замглавы ведомства Картер Пентагон может возглавить бывший замглавы ведомства Картер
Эштон Картер был заместителем министра обороны США с октября 2011 года по декабрь 2013.

NASA: Количество мусора на орбите Земли выросло вдвое за 10 лет
[center][img]http://i038.radikal.ru/1107/d9/fd7ba799ffcc.jpg[/img][/center]Количество отработанных ступеней ракет, вышедших из строя спутников и других искусственных объектов, относящихся к космическому мусору, в околоземном пространстве с 2001 по 2011 годы выросло вдвое

Российская ракета Союз вывела на орбиту 5 американских спутников Российская ракета Союз вывела на орбиту 5 американских спутников
Российская ракета-носитель «Союз-2.1а» вывела на расчетную орбиту шесть космических аппаратов связи Globalstar-2 США

Китай и Россия призывают к предотвращению гонки вооружений в космосе Китай и Россия призывают к предотвращению гонки вооружений в космосе
Китай и Россия в Женеве на пленарном заседании конференции ООН по разоружению предложили путем переговоров заключить международный правовой документ в целях предотвращения гонки вооружений и размещения оружия в космическом пространстве.

Трамп приказал создать космические войска Трамп приказал создать космические войска
Американский лидер подчеркнул, что США необходимо обладать превосходством в космосе, в первую очередь над Россией и Китаем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: