Мать Царнаевых попросила отправить тело ее старшего сына в Россию

Мать Царнаевых попросила отправить тело ее старшего сына в Россию

Мать Тамерлана Царнаева Зубейдат попросила владельца похоронного бюро города Уорчестера Питера Стефана доставить тело ее покойного сына Тамерлана из в Россию, сообщает сайт местного издания Boston Herald.

"Было бы хорошо, если бы вы смогли привезти его на родину", - заявила Царнаева.

Стефан ответил, что для таких действий ему потребуется ответ от Госдепа.

“Это вопрос национальной безопасности. Мы просто так не можем отправить тело, это все равно, что бросить его", - пояснил он.

Мать Царнаевых попросила отправить тело ее старшего сына в Россию
  Мать Царнаевых: Америка забрала моих детей 

Другие новости по теме

Тамерлана Царнаева похоронили в США Тамерлана Царнаева похоронили в США
Тело одного из возможных организаторов теракта на бостонском марафоне Тамерлана Царнаева захоронено вне города Вустера в США.

Власти США полагают, что мать Царнаевых сама могла подтолкнуть сына к увлечению радикальным исламом Власти США полагают, что мать Царнаевых сама могла подтолкнуть сына к увлечению радикальным исламом
Власти США подозревают, что Зубейдат Царнаева, мать предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне - Тамерлана и Джохара Царнаевых, могла сама подтолкнуть старшего сына к увлечению радикальным исламом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление сенатора Чарльза Рупперсбергера.

Царнаева могут похоронить в России - СМИ Царнаева могут похоронить в России - СМИ
Владелец похоронного бюро Питер Стефан продолжает искать место на американских кладбищах для захоронения Тамерлана Царнаева, вместе с тем рассматривая возможность отправки тела в Россию, пишет во вторник газета Boston Herald.

Мать братьев Царнаевых убеждена, что ее сыновей подставили Мать братьев Царнаевых убеждена, что ее сыновей подставили
Мать братьев Джохара и Тамерлана Царнаевых, которых подозревают в организации взрывов на марафоне в Бостоне, уверена, что ее сыновей подставили.

Мать Царнаевых фигурировала в базе террористов ФБР Мать Царнаевых фигурировала в базе террористов ФБР
Имя матери братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых Зубейдат, как и имя Тамерлана, в 2011 году попало в американский список подозреваемых в связях с терроризмом (TIDE), сообщает CNN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: