На авиашоу в Мадриде разбился самолет. Погиб пилот

На авиашоу в Мадриде разбился самолет. Погиб пилот

На авиашоу в Мадриде в воскресенье, 5 мая, разбился самолет HA-200 Saeta, сообщает Associated Press.

По неустановленной пока причине, самолет потерял высоту, врезался в ангар и загорелся. 35-летний пилот самолета был доставлен в ближайшую больницу с тяжелыми травмами и ожогами, однако врачам спасти его жизнь не удалось.

Как сообщили представители испанской авианавигационной службы (AENA), пилот стал единственной жертвой. В то же время информагенство Europa Press сообщило, что кроме пилота в результате происшествия на авиашоу пострадали три человека: два спасателя, один из которых получил ожоги, а второй отравился продуктами горения, и 57-летний мужчина, предположительно, отец пилота, которого доставили в больницу с нервным срывом.

Разбившийся самолет HA-200 Saeta был создан в 1950-х годах испанской авиастроительной компанией Hispano Aviacion. Первоначально он использовался как учебно-тренировочный самолет, однако позже на него стали устанавливать вооружение.

Напомним, 30 апреля в Мексике неподалеку от населенного пункта Морелос произошла авиакатастрофа с участием легкого самолета, принадлежавшего генеральной прокуратуре страны.

Другие новости по теме

На авиашоу в США разбился самолет На авиашоу в США разбился самолет
В результате происшествия погиб пилот.

На авиашоу в Канаде разбился самолет На авиашоу в Канаде разбился самолет
На борту самолета находились пилот и четыре взрослых пассажира. Всех их госпитализировали с травмами.

Во время авиашоу в США разбился Як-55М Во время авиашоу в США разбился Як-55М
Погиб 47-летний пилот.

На авиашоу в США разбился легкомоторный самолет, двое погибших На авиашоу в США разбился легкомоторный самолет, двое погибших
В субботу, 22 июня, около 13:00 по местному времени в городе Дейтон, штат Огайо, США, на авиашоу разбился самолет с каскадерами во время выполнения трюка "человек на крыле".

В США самолет потерпел крушение на глазах у тысяч посетителей авиашоу В США самолет потерпел крушение на глазах у тысяч посетителей авиашоу
Учебно-тренировочный самолет разбился в американском штате Айова на глазах у тысяч посетителей авиашоу, пилот погиб, передает телеканал CNN со ссылкой на полицию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: