Полиция США проверяет, был ли связан Тамерлан Царнаев с боевиками

Полиция США проверяет, был ли связан Тамерлан Царнаев с боевиками

Полиция США проверят возможную связь Тамерлана Царнаева с уничтоженным в Дагестане в 2012 году гражданином Канады Вильямом Плотниковым, а также предполагают, что Царнаев мог контактировать с другим боевиком - Мансуром Махмудом Нидалем, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию

Как сообщает CNN, Плотников родился в России, но его семья вскоре переехала в Канаду. По данным телеканала, Царнаев приехал в Россию в 2012 году и покинул страну вскоре после смерти Плотникова. При этом ранее сообщалось, что Царнаев вернулся из России в США в июне 2012 года.

По данным источника, следователи также предполагают, что Царнаев мог контактировать с другим боевиком — Мансуром Махмудом Нидалем, который был уничтожен в Дагестане в мае 2012 года.

Во вторник МВД Дагестана опровергло сообщения СМИ о том, что Тамерлан Царнаев попадал в поле зрения полиции республики.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Кроме того, братьев подозревают в убийстве полицейского во время стрельбы в Массачусетском технологическом институте, где учился Джохар.

Джохар был задержан 20 апреля, ему предъявлены обвинения. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Ранее сообщалось, что вдова Тамерлана Кэтрин Рассел решила не забирать тело мужа и просить отдать его родственникам покойного.

Другие новости по теме

Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать тело мужа Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать тело мужа
Вдова Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта, Кэтрин Рассел намерена просить власти США выдать тело мужа семье. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на адвоката женщины Амато ДеЛука.

Тело Тамерлана Царнаева, от которого отказалась жена, заберут родственники Тело Тамерлана Царнаева, от которого отказалась жена, заберут родственники
Тело Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации бостонского теракта, заберут его родственники. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на дядю убитого, Руслана Царни, проживающего в штате Мэриленд.

Тело Тамерлана Царнаева передано его родственникам Тело Тамерлана Царнаева передано его родственникам
Тело убитого в перестрелке с полицией Тамерлана Царнаева передано его семье, сообщает местный информационный портал Boston.com.

Вдова Тамерлана Царнаева попросит вернуть тело мужа семье Вдова Тамерлана Царнаева попросит вернуть тело мужа семье
Вдова Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта, Кэтрин Рассел намерена просить власти США выдать тело мужа семье. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на адвоката женщины Амато ДеЛука.

ФБР не предупреждало об опасности Джохара Царнаева - полиция ФБР не предупреждало об опасности Джохара Царнаева - полиция
Полиция Бостона не была осведомлена о том, что Тамерлан Царнаев, подозреваемый в совершении взрывов на марафоне, представляет потенциальную опасность, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя полиции на слушаниях в конгрессе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: