Дезертировавшую из Ирака американку приговорили к 10 месяцам тюрьмы

Дезертировавшую из Ирака американку приговорили к 10 месяцам тюрьмы

Американка Кимберли Ривера, в 2007 году дезертировавшая из армии и бежавшая в Канаду, откуда ее выдворили обратно в США, приговорена к 10 месяцам тюрьмы.

Ривера также уволена из вооруженных сил по дискредитирующим основаниям. На суде 30-летняя военнослужащая полностью признала свою вину в дезертирстве.

Ривера служила в Ираке в звании рядовой в 2006 году. Во время двухнедельного отпуска в 2007 году она, узнав, что ее ждет еще одна поездка на Ближний Восток, пересекла канадскую границу и попросила в Канаде убежища. Канадские власти ей отказали, и в январе 2009 года ее депортировали на родину вместе с мужем и тремя детьми.

По словам подсудимой, она разочаровалась в миссии США в Ираке и не хотела ехать в повторную командировку. Ривера стала первой женщиной-дезертиром, которая скрывалась в Канаде. Среди военнослужащих-мужчин таких в 2007-2008 годах было более 200 человек.

Другие новости по теме

Спасатели нашли обломки самолета пропавшей мексиканской певицы Спасатели нашли обломки самолета пропавшей мексиканской певицы
Спасатели обнаружили обломки небольшого самолета, на борту которого находилась мексиканская певица Дженни Ривера, а также еще четыре пассажира и два пилота.

Американку, избившую двухлетнюю дочь бутылкой из-под молока, приговорили к 99-ти годам тюрьмы Американку, избившую двухлетнюю дочь бутылкой из-под молока, приговорили к 99-ти годам тюрьмы
Суд города Даллас, штат Техас, приговорил американку к 99 годам тюрьмы за жестокое обращение с малолетней дочерью, сообщает агентство Associated Press.

В Македонии отказавшегося назвать источник журналиста приговорили к 54 месяцам тюрьмы В Македонии отказавшегося назвать источник журналиста приговорили к 54 месяцам тюрьмы
Суд Скопье сегодня, 21 октября, приговорил журналиста македонского издания Нова Македония Томислава Кежаровского к четырем годам и шести месяцам тюрьмы за раскрытие сведений о секретном свидетеле по делу об убийстве.

В Мексике пропал самолет со знаменитой певицей В Мексике пропал самолет со знаменитой певицей
В ночь на воскресенье в штате Нуэво-Леон на северо-востоке Мексики пропал небольшой частный самолет, на борту которого находилась одна из самых известных мексиканских певиц Дженни Ривера, сообщают местные власти.

В Тунисе трех активисток Femen приговорили к четырем месяцам тюрьмы В Тунисе трех активисток Femen приговорили к четырем месяцам тюрьмы
В Тунисе суд приговорил трех активисток движения Femen к четырем месяцам тюремного заключения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: