В Казахстане спасли сидевшего на цепи раба

В Казахстане спасли сидевшего на цепи раба

В Казахстане полиция освободила 35-летнего мужчину, которого удерживал в рабстве местный фермер. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает 31 канал.

Как выяснилось, несколько месяцев фермер держал мужчину на цепи, избивал и заставлял работать за хлеб и воду.

Спасти раба удалось благодаря тому, что его случайно заметил прохожий. Какие меры полиция приняла в отношении фермера, телеканал не уточняет (сообщается только, что ему грозит лишение свободы сроком до восьми лет).

Отметим, в Казахстане это не редкий случай. Как сообщают СМИ, в марте в Алматинской области была задержана местная жительница, которая похитила 50-летнюю женщину, чтобы та выполняла различные работы по домашнему хозяйству.

31 канал также сообщает о частых случаях сексуального рабства. Так полицией была задержана женщина, продавшая трех девушек в рабство за тысячу долларов.

В полиции с начала этого года зафиксированы уже шесть случаев удерживания людей в рабстве. В Центре защиты женщин сообщают, что за 2012 год в сексуальное рабство попали 70 женщин, а 37 мужчин стали трудовыми рабами.

Чаще всего жертвами рабовладельцев становятся мигранты из других стран, а также люди без определенного места жительства. Отмечается, что по трафику людей Казахстан находится на третьем месте в мире после России и Украины.

Другие новости по теме

Пенсионеры удерживали в рабстве трех женщин на протяжении 30 лет в центре Лондона Пенсионеры удерживали в рабстве трех женщин на протяжении 30 лет в центре Лондона
В Лондоне полиция освободила трех женщин, почти 30 лет находившихся в рабстве. По данным правоохранительных органов, самая молодая из пленниц, скорее всего, провела в рабстве всю свою жизнь.

В Ялте жительница Донецкой области пыталась продать двух женщин в сексуальное рабство В Ялте жительница Донецкой области пыталась продать двух женщин в сексуальное рабство
В Ялте задержано 20-летнюю жительницу города Шахтерск Донецкой области, подозреваемую в попытке продать двух женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

В Тернополе неизвестные держали мужчину в рабстве из-за фиктивного долга В Тернополе неизвестные держали мужчину в рабстве из-за фиктивного долга
В Тернополе неизвестные лишили свободы мужчину из-за фиктивного долга, удерживая его в сарае и заставляя на себя работать, сообщает областное управление прокуратуры.

В Ивано-Франковске женщина пыталась продать в сексуальное рабство несовершеннолетнюю девушку В Ивано-Франковске женщина пыталась продать в сексуальное рабство несовершеннолетнюю девушку
В Ивано-Франковске задержана 36-летняя женщина, которая  пыталась продать несовершеннолетнюю девушку на полгода  в сексуальное рабство, сообщают Факты ICTV.

В Луганской области фермер шесть лет держал в рабстве 11 человек В Луганской области фермер шесть лет держал в рабстве 11 человек
В Луганской области возбуждено уголовное дело против фермера, который шесть лет держал в рабстве 11 человек, работавших на него.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: