В Британии жертвами гриппа A/H1N1 стали уже 14 человек

В Британии жертвами гриппа A/H1N1 стали уже 14 человек




Число смертельных исходов среди заразившихся гриппом A/H1N1 в Великобритании достигло 14-ти
Об этом сообщил в четверг главный врач Соединенного Королевства Лиам Доналдсон.
При этом, как сообщает РИА «Новости», по его словам, не во всех случаях подтверждена причина смерти непосредственно в результате вируса: многие из жертв страдали и другими сопутствующими заболеваниям, усугубившими грипп.
Среди предыдущих жертв болезни - недавно родившая ребенка женщина и девочка 9 лет. В общей сложности два летальных случая отмечено в Шотландии, 12 - в Англии.
По последним данным на территории страны вирус свиного гриппа обнаружен у 9 тысяч 718 человек. Таким образом, по численности заразившихся Великобритания находится на третьем месте после США и Мексики.
Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Другие новости по теме

В Японии свиным гриппом заразились около 3 тысяч человек
Число зараженных вирусом гриппа A/H1N1 в Японии составило 2908 человек, грипп распространился по всем префектурам страны.

Свиным гриппом заразились уже около 95 тысяч человек
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались, говорится в опубликованном в понедельник заявлении ВОЗ.

Жертвами А/H1N1 в мире стали более полутора тысяч человек - ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения на 31 июля 2009 года подтвердила гибель 1,154 тысячи человек от вируса гриппа А/H1N1 по всему миру

ВОЗ: число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3,2 тыс. человек
По данным ВОЗ, более 3,2 тысяч человек в мире скончались от гриппа A/H1N1, а число заразившихся новым вирусом приближается к 271 тысяче

За неделю свиным гриппом в Египте заболели 800 человек
За прошедшую неделю в Египте зарегистрировали 800 случаев заболевания свиным гриппом, 20 человек скончались



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: