Полиция США считает, что братья Царнаевы действовали без сообщников

Полиция США считает, что братья Царнаевы действовали без сообщников

Предварительные данные указывают на то, что у подозреваемых в причастности к произошедшим взрывам на Бостонском марафоне Джохара и Тамерлана Царнаевых не было сообщников.

Об этом сообщает в субботу телеканал CNN со ссылкой на шефа полиции Уотертауна Эдварда Дево.

"Скорее всего, они действовали одни", - сказал он.

В ночь на субботу в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам на Бостонском марафоне, жертвами которого стали три человека и более 180 были ранены. Его задержанию предшествовала серия перестрелок подозреваемого с полицией с применением огнестрельного оружия и взрывчатки.

Полиция США считает, что братья Царнаевы действовали без сообщников
Полиция Бостона сообщила о задержании Джохара Царнаева

По данным СМИ, Джохар Царнаев получил пулевые ранения в шею и в ногу, он находится в больнице. Старший брат подозреваемого - Тамерлан Царнаев накануне скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с преследовавшей их полицией.


Полиция США считает, что братья Царнаевы действовали без сообщников
Русский след? Фото подозреваемых в бостонском теракте

Западные СМИ сообщили, что предполагаемые устроители теракта - Тамерлан и Джохар Царнаевы - являются выходцами из России. Царнаевы действительно непродолжительное время жили в Дагестане, куда прибыли из Киргизии. По информации СМИ, Джохар Царнаев получил американское гражданство в 2012 году.


Другие новости по теме

Джохар Царнаев посещал вечеринку после теракта в Бостоне Джохар Царнаев посещал вечеринку после теракта в Бостоне
Подозреваемый в причастности к произошедшим в понедельник взрывам на Бостонском марафоне Джохар Царнаев через два дня после теракта посещал вечеринку и выглядел расслабленным.

СМИ: Прокуратура в ближайшие часы предъявит обвинения Царнаеву СМИ: Прокуратура в ближайшие часы предъявит обвинения Царнаеву
Федеральная прокуратура США завершает работу над документами, необходимыми для предъявления обвинения Джохару Царнаеву, подозреваемому в организации теракта на бостонском марафоне, сообщает телеканал Эн-Би-Си.

ФБР не предупреждало об опасности Джохара Царнаева - полиция ФБР не предупреждало об опасности Джохара Царнаева - полиция
Полиция Бостона не была осведомлена о том, что Тамерлан Царнаев, подозреваемый в совершении взрывов на марафоне, представляет потенциальную опасность, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя полиции на слушаниях в конгрессе.

ТВ: Почти всех пострадавших в Бостоне выписали из больницы ТВ: Почти всех пострадавших в Бостоне выписали из больницы
Медики в больницах Бостона и его пригородов завершили лечение почти всех людей, получивших ранения в результате теракта на бостонском марафоне, передает в понедельник телеканал Эн-Би-Си.

Полиция США проверяет, был ли связан Тамерлан Царнаев с боевиками Полиция США проверяет, был ли связан Тамерлан Царнаев с боевиками
Полиция США проверят возможную связь Тамерлана Царнаева с уничтоженным в Дагестане в 2012 году гражданином Канады Вильямом Плотниковым, а также предполагают, что Царнаев мог контактировать с другим боевиком - Мансуром Махмудом Нидалем, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: